На правах рекламы

Пользоваться ли услугами кредитных брокеров?

Нельзя думать, что ты знаешь о кредитах все, что нужно, если ты не понимаешь, кто такой кредитный брокер и как он работает. Почему их называют помощниками должников? Действительно ли с помощью брокера можно получить кредит? А надо ли ему доверять? Обо всем этом вы узнаете совсем скоро на примере ипотечного брокера.

Принцип работы кредитного или ипотечного брокера

Правила работы кредитных брокеров зачастую практически ничем не отличаются. Для начала проводится беседа с клиентом, во время которой брокер узнает о целях своего клиента, о его финансовом состоянии, доступной ему материальной базе и так далее. Важно правдиво отвечать на вопросы брокера, чтобы он смог составить как можно более объективное мнение о ваших шансах на получение кредита.

После выяснения обстоятельств брокер предложит вам несколько подходящих вариантов кредитования и объяснит, как правильно оформлять документы для получения того или иного займа. На этом этапе кредитный брокер предлагает и свои услуги,  предоставляя клиенту возможность избавиться от всех хлопот по оформлению документов и общению с банком.

Чем поможет кредитный брокер?

Заемщик, когда выбирает банк, в котором впоследствии собирается взять заем, принимает во внимание ту рекламу, которую сами банки для себя и делают. А это говорит о возможности развития следующего сценария: клиент потратит огромное количество времени на сбор всех необходимых для обязательного пакета документов, затем отправится в выбранный по рекламе банк, выберет ту или иную кредитную программу и либо поймет, что выбранная им программа совершенно ему не подходит, либо же просто получит отказ на запрос выдачи кредитных средств.

Также перед заемщиком может встать еще одна проблема, а именно то, что рассмотрение вашей кредитной заявки в выбранной банке может быть платным. Таким образом, получая отказы раз за разом и посещая один банк за другим, вы будете тратить не только время, но и свои деньги.

Возможности брокера

Ипотечные или кредитные брокеры превосходно ориентируются в услугах ,которые предоставляются банками. Такой специалист быстро найдет для вас самый интересный вариант. Кроме того, брокер может помочь вам сэкономить время, силы и деньги, которые вы бы потратили, борясь с информационными ловушками банков, расставленными на пути заемщика к получению заветных заемных средств. Пользоваться ли услугами кредитного брокера, или делать все самостоятельно, — решать лишь вам. Многие позволяют профессионалам делать их работу, избавляя себя от головной боли.

По материалам сайта 77kreditov.ru