На правах рекламы

Как максимально выгодно выполнить отделочные работы в коммерческом помещении

Если вы приобрели или сняли в аренду помещение под офис, сервисный центр, салон красоты и т.д., необходимо позаботиться о том, чтобы его пространство имело презентабельный вид. Предоставляйте хоть самые качественные услуги или предлагайте эксклюзивные товары - обшарпанные стены с растрескавшейся штукатуркой или оборванными кусками старых обоев явно отпугнут клиентов и партнеров. Ведь никому не захочется связываться с организацией, которая ни капли не заботится о собственном имидже. Но как же сделать ремонт коммерческого помещения с минимумом затрат и при этом получить современный стильный интерьер?

Чем отличаются обои для дома и для офиса?

Проще всего привести в порядок стены можно с помощью обоев. Тем более, что выбор представленных на рынке материалов, фактур, узоров и расцветок необычайно широк. Но тут возникает ряд нюансов. Оказывается далеко не все отделочные материалы подойдут для ваших целей. Когда вы покупаете обои для квартиры, вы делаете инвестицию в собственный уют и можете быть уверены, что ваши домочадцы будут обращаться с ними максимально бережно. Однако ручаться за посетителей вашего офиса вы не можете.

Требования, которые стоит предъявлять к «коммерческим» обоям:

  • Износостойкость

В помещениях с интенсивной посещаемостью желательно использовать специальные обои, специальное покрытие или изначальное высокое качество которых позволит избежать затрат на регулярное проведение косметического ремонта. Такие обои должны быть устойчивыми к трению, воздействиям влаги, ультрафиолета, температурным колебаниям. Не стоит забывать и про необходимость использования специального клея.

Уместными могу быть виниловые обои с глубокой окраской – на них совершенно не заметны неглубокие царапины и потертости.

  • Доступная цена

Данный критерий является относительным. С одной стороны, покупать дорогостоящие эксклюзивные обои в приемную или коридор офисного помещения абсолютно нерентабельно. С другой, экономить на отделочных материалах так же нерезонно, ведь цена является показателем качества. Наиболее доступными считаются бумажные обои, но в то же время они наиболее подвержены механическим повреждениям.

Оптимальный вариант – приобрести качественные обои от уже известного производителя. Помимо заведомо высокого качества, их преимуществом является наличие разноформатных отделочных материалов. Часто иностранные производители (бельгийские, немецкие, итальянские) предлагают рулоны нестандартной ширины. Именно такие обои для стен гостиной, ресепшена или личного кабинета оказываются наиболее выгодными: при их поклейке остается меньше отходов, а сам процесс осуществляется в разы быстрее. 

 

  • Презентабельный внешний вид

Для посетителей имидж вашей фирмы во многом складывается из того, насколько привлекательно оформлен ваш офис. Особенно это касается кабинетов руководителей, их интерьер должен быть отражением высокого статуса, солидности и деловых качеств. Здесь вполне уместно использовать более дорогие настенные материалы. Например, каталог обоев Zambaiti предоставит вам широкий перечень элитных изысканных моделей.

  • Высокие эксплуатационные характеристики

Стены неизбежно будут пачкаться и собирать пыль. Поэтому предпочтение стоит отдавать тем обоям, которые время от времени можно будет протереть влажной тряпкой без риска повредить их поверхность или рисунок на ней.

  • Безопасность

Категорически не стоит покупать обои, в состав которых входят какие-либо токсические вещества. Если ваша работа так или иначе связана с медициной, косметологией или к вам часто будут приходить родители с маленькими детьми, желательно остановить свой выбор на моделях с антибактериальной обработкой. Кроме того, многие производители предлагают обои со специальной пропиткой, которая повышает пожаробезопасность помещения.