На правах рекламы

Грузоперевозки по России: преимущества сборного груза

Каждый уважающий себя бизнесмен помнит одно золотое правило: экономика должна быть экономной. Поэтому бизнесмены с таким жизненным кредо не платят много за перевозку небольшого груза в отдельном контейнере, а заказывают перевозку вместе с товарами других заказчиков, отправляя в одном транспорте. Это не только уменьшает итоговую цену на доставку, но и упрощает различные бюрократические процедуры. Такая доставка называется сборным грузом, а заказать услугу можно, набрав номер телефона +7(495) 967-68-72.

Что представляют собой сборные грузы?

Владельцы небольших грузов - это не зависящие друг от друга компании и частные лица, которых объединяет только одно - место назначения. Доставка сборного груза осуществляется в несколько этапов:

  • ? Все единицы собираются на одном складе
  • ? Подготавливаются к транспортировке и загружаются на транспорт
  • ? Оформляются необходимые сопроводительные документы
  • ? Транспортное средство направляется к месту назначения
  • ? На месте все грузы разгружаются на одном складе, откуда их забирают получатели

Но доставка может осуществляться как самовывозом со склада, так и с помощью курьеров, которые их развозят по адресам. Поэтому заниматься подобными услугами, могут только солидные транспортно-экспедиционные компании, которые уже накопили определённые знания в этой сфере услуг.

Сборные грузоперевозки по России - это выгодное предприятие не только для клиентов, но и для самих компаний. Существенное снижение цены на услугу достигается за счет максимально эффективного использования пространства в контейнере, что делает для клиентов доступными и самые дорогие виды транспорта. Например, заказывая малогабаритные грузоперевозки Зеленоград - Киев, которые идут в комплексе с таможенным оформлением, получается наиболее оптимальная цена на доставку, гораздо ниже доставки груза в отдельном контейнере.

Солидные логистические компании дополнительно упаковывают отдельные грузы, чтобы избежать их повреждения во время транспортировки. Также транспортная компания отвечает за правильное составление всех сопроводительных и таможенных документов и за четкое выполнение сроков перевозки, оговоренных с заказчиком.

При выборе транспортной компании нужно обращать внимание на наличие у неё разрешительных сертификатов, партнеров по перевозке, проработанной логистической схемы доставки и возможности перевозки разными видами транспорта.