На правах рекламы

Преимущества занятий с онлайн репетиторами

Современные информационные технологии открывают интересные перспективы для удаленного обучения школьников различным дисциплинам, которое может рассматриваться и как эффективное дополнение к учебным занятиям, и как автономная подготовка для сдачи конкретных экзаменов. Сегодня такие решения позволяют повышать уровень знаний в максимально удобном формате с оптимальными расходами на услуги репетиторов. 

Именно поэтому онлайн репетиторы все чаще используется в качестве более успешной альтернативы традиционному домашнему учителю. Несмотря на то, что сервисы, предоставляющие подобные услуги на профессиональной основе, пока что представлены единичными проектами, данное направление обречено на успех в ближайшем будущем.

Как проходят занятия онлайн?

Если речь идет о продвинутых сайтах, специализирующихся именно на репетиторстве онлайн, то, как правило, занятия осуществляются с помощью специальной программы, которая является универсальным аналогом доски, тетради и планшета.

Такие программные продукты предоставляют в распоряжение ученика массу полезных опций, начиная от возможности быстрого черчения сложных геометрических фигур и заканчивая встроенным набором популярных формул. Одновременно происходит интерактивное общение с репетитором с помощью чата или видеокамеры.

Какие предметы можно изучать?

Практически любые – все зависит от выбора репетиторов, предлагаемых тем или иным сервисом. Как правило, подобные занятия заказываются для подготовки к сдаче текущих контрольных, школьных экзаменов, а также ГИА и ЕГЭ.

Преимущества данных уроков

Во-первых, это просто интересно для ученика, который сегодня прекрасно знает, что такое компьютер и Интернет, и какими захватывающими возможностями обладает эти эпохальные изобретения.

Во-вторых, персональные занятия в домашней обстановке всегда рассматривались педагогами как наиболее эффективная форма обучения.

В-третьих, такие услуги стоят на порядок дешевле расценок обычных частных репетиторов. Тем более, что предлагаемые тарифные планы можно оплачивать с помощью банковских карт и электронных денег в удаленном режиме. 

Стоимость занятий с репетиторами онлайн

Средняя цена академического часа (обычно это 30 минут) стоит около 400 рублей, так что в данном случае имеется очевидная материальная выгода для родителей, желающих «подтянуть» своего ребенка по конкретному предмету. 

Суммируя вышесказанное можно сделать вывод – онлайн репетиторство обладает мощным потенциалом для динамичного развития на рынке преподавательских услуг в рамках повышенного интереса учеников и родителей к подобным формам обучения.