На правах рекламы

Luminarc: французская изысканность и европейское качество посуды

История компании Luminarc насчитывает более 80 лет кропотливой работы над качеством и дизайном выпускаемой продукции. Основателем торговой марки считается Жорж Дюран, который на базе обычной стеклодувной мастерской начал развивать бизнес по изготовлению посуды.

Однако настоящую известность посуда Luminarc получила в период руководства компанией его сыном – Жаком, который автоматизировал часть процессов и значительно расширил ассортимент выпускаемых товаров.

Стильное оформление посуды, к созданию которого привлекаются известные дизайнеры, и использование новейших технологий при производстве стекла быстро сделали поклонницами французской марки Luminarc многих европейских женщин. С временем было налажено производство посуды из нержавеющей стали, фарфора, керамики и посуды для использования в микроволновых печах.

В 90-х годах руководство предприятием перешло к следующему поколению, и компанию возглавил Филипп Дюран.

Специальная обработка и закалка стекла на производственных мощностях компании Luminarc делает посуду ударопрочной, стойкой к впитыванию различных запахов и обладающей антибактериальными свойствами. Немаловажным является то, что поверхность посуды Люминарк легко очищается, а так же возможно использование посудомоечной машины для ее мытья.

Материалы, применяемые при изготовлении Luminarc, обязательно тестируются на отсутствие в них вредных химических примесей, что делает посуду абсолютно безопасной для здоровья. Гигиеничность продукции обеспечивается благодаря специальному покрытию, которое предохраняет посуду от микротрещин, где могут размножаться микробы. Если вы решили купить Luminarc, то помните и о ее термостойкости, которая дает посуде возможность выдерживать резкие скачки температур.

В настоящее время фирма «Люминарк» производит около 2500 разновидностей фарфоровой и стеклянной продукции. Это и линии штучных предметов для сервировки стола: тарелки, чашки, бокалы, и готовые комплекты-сервизы. На повседневном или на праздничном столе будут очень кстати различные «вспомогательные» предметы сервировки: салатницы, сахарницы, соусницы, блюда, конфетницы и графины. Отдельного упоминания заслуживает линия шикарных бокалов и фужеров Luminarc из опалового стекла.

Оригинальная и изящная форма посуды Люминарк, ее изысканные расцветки, выполненные с поистине французским вкусом, делают каждою трапезу приятной и дарят эстетической наслаждение.