На правах рекламы

Выбор квартиры для аренды: с чего он начинается

Планируя снимать квартиру, необходимо относиться к грядущему выбору конкретного объекта со всей строгостью. Пусть это и временное жилье, но в нем должно быть комфортно и приятно проживать, как минимум, на протяжении действия договора об аренде. Если же повезет найти идеальный вариант, то потом не один раз стоит продлять договоренности. Ведь как показывает опыт, таким везением могут похвастаться далеко не все арендаторы.

Желая снять квартиру в москве, предстоит узнать очень много важных моментов, дабы избежать потом неприятных сюрпризов. Как показывает практика, чем тщательнее проводить осмотр жилья, тем меньше вероятности, что будут упущены какие-то важные дефекты. Речь может идти не только об эстетических недостатках, а и серьезных функциональных поломках. В лучшем случае придется потратить время на их устранение. В худшем же хозяин не признает, что сдал жилье с дефектами, а доказать потом что-то будет практически невозможно. Поэтому на все недочеты и поломки необходимо указывать еще до подписания договора.

Аренда квартиры не терпит спешки, как бы квартиросъемщика не поджимали сроки. Стоит заметить, что именно на суету и поспешность в принятии решения делают ставку не только нерадивые домовладельцы, а еще и настоящие мошенники. Поэтому крайне редко нужно снимать первое попавшееся жилье. В большинстве случаев необходимо осмотреть разные варианты, а потом, возможно, и придется вернуться к одному из первоначальных. Кстати, не факт, что свежий взгляд не отрезвит или не позволит увидеть некоторые нюансы, незаметные при первом просмотре.

На что именно нужно обращать внимание при выборе квартиры? Внимания достойны буквально каждая мелочь без исключения. Обязательно необходимо не один раз включить и выключить свет, бытовые приборы, посидеть и полежать на мебели, пооткрывать и позакрывать шкафчики, проверить работоспособность кранов и вентилей. В этом вопросе не может быть стеснения или неловкости. Чем больше будет проверено деталей, тем меньше риск, что о принятом решении впоследствии придется пожалеть.

Не стоит забывать и о проверке окон и дверей, которые должны не только надежно запираться, а быть еще и защитой от сквозняков. Так что все мельчайшие щели – это повод для раздумий. Потому что в холодное время года из них будет дуть холодный воздух, что сразу почувствуют на себе жильцы.

Статья создана с помощью данных сайта "НДВ-Аренда" http://arenda-kvartir.ndv.ru/