На правах рекламы

Алготрейдинг поможет повысить эффективность биржевой торговли

Объем информации на фондовом рынке нарастает лавинообразно. Для того, чтобы принять не просто правильное, но стратегически оправданное решение, необходимо учесть тысячи параметров. Очевидно, что такое не под силу отдельному человеку, который к тому же не лишен обычных человеческих недостатков – усталость, стресс, ослабление внимания… Если Вы по ошибке нажмете не ту кнопку, потери могут быть огромными.

На помощь приходят механизмы алгоритмической торговли. В рамках алгоритмической торговли (или алготрейдинга) трансакции совершают специализированные компьютерные программы. При совпадении условий на бирже с параметрами, заложенными в алгоритм торговой стратегии, такие программы (так называемые торговые роботы) мгновенно реагируют на ситуацию, проводя и регистрируя сделку. Алготрейдинг следует рассматривать как закономерный этап развития рынка, что подтверждает следующий факт: более 70 процентов сделок на мировых биржах сегодня совершается с использованием торговых роботов.

Может сложиться впечатление, будто торговые роботы доступны только профессионалам – крупным финансовым структурам, биржевым брокерам… На самом деле, торговый робот – это простой, доступный и, что немаловажно, бесплатный сервис. Подобрать торгового робота, отвечающего индивидуальным предпочтениям клиента, Вам помогут в Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Сотрудники Компании предложат Вам взять в аренду уже готового торгового робота или же помогут настроить алгоритм торговой стратегии, ориентируясь на Ваши пожелания. Если у Вас есть опыт программирования, Вы можете настроить систему самостоятельно, запрограммировав торговую стратегию любой степени сложности. У Вас также есть возможность протестировать работу своего торгового робота на массиве архивных котировок.

Если говорить в самых общих чертах, торговые роботы бывают двух типов. Первый тип максимально быстро анализирует доступный массив информации. Результатом становятся математически обоснованные рекомендации, на основании которых Вы сами принимаете решение. Таким образом, в данном случае речь идет о персональном консультанте, который в каждый конкретный момент подбирает максимально прибыльные активы для инвестирования Ваших денег. Деятельность торговых роботов второго типа полностью автоматизирована. При этом в торговую стратегию заранее заложен учет возможных рисков, а также возможный уровень убытков при совершении сделок.

Как опытные, так и начинающие алготрейдеры могут оценить торговые терминалы, предлагаемые ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» – LiveTrade HFT, LiveTrade Professional и LiveTrade Robotlab. Специалисты Компании обращают особое внимание клиентов на программные решения на базе торговых платформ TSLab и Stocksharp. Они позволят трейдеру, независимо от уровня квалификации, создать торгового робота, учитывающего все нюансы торговой стратегии. А стоимость услуги прямого подключения к биржевым торгам у Компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» будет минимальной в сравнении с аналогичными услугами прочих биржевых брокеров. К тому же, став партнером ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», Вы сможете совершать сделки не только на российском, но и на международном фондовом рынке.

Подробнее о возможностях алгоритмической торговли можно узнать в клиентской службе ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» по телефонам (+7 495) 737-0580 или (8 800) 333-0580, а также по электронной почте sales@zerich.com.