На правах рекламы

Бизнес-образование в сфере информационных технологий

Школа IT менеджмента экономического факультета РАНХиГС – это самая крупная школа, созданная в 2001 году в качестве структурного подразделения Академии Народного Хозяйства Правительства РФ. Здесь преподают и работают известнейшие ученые, ведущие российские бизнес-тренеры и консультанты. Бессменным руководителем учреждения стал академик Российской Академии Наук Аганбегян А.Г. Именно в этой школе впервые в стране начали внедрять учебные программы для профессиональной подготовки кадров в области IT менеджмента. В свою очередь, программа mba Информационный менеджмент – это единственная в своем роде программа МВА в сфере IT, которая вошла в список 25 лучших разработок России.

Основной ориентацией школы является подготовка квалифицированных управленческих специалистов высшего и среднего звена в области менеджмента и высоких технологий с целью увеличения конкурентоспособности российского рынка труда в условиях быстро меняющейся бизнес-среды. Партнерами школы стали такие известные академии и организации, как International Academy of CIO. Это академия международного уровня, ставящая своей целью объединить исследовательские, деловые и образовательные ресурсы для создания и распространения знаний в области ИТ. Сюда же относится общественная организация СОЮЗ IT директоров – общественное объединение всех специалистов в области информатики и высоких технологий, GlobalCIO – портал IT директоров страны, созданный при поддержке Союза Директоров IT, Grenoble Graduate School of Business – французская школа бизнеса, реализующая международную российско-французскую программу МВА ANE – GGSB, а также Институт развития информационного общества, The Career Forum – столичная газета о бизнес-образовании, бизнес информатике и карьере, Waseda University – престижнейший частный университет Японии.

Школа IT менеджмента предлагает ряд нескольких программ:

  • Долгосрочные программы, срок 1-2 года, включающие в себя программы послевузовского обучения – МВА, магистратуру и профессиональную переподготовку.
  • Краткосрочные программы (1 месяц) – курсы повышения квалификации, программы для корпораций, стажировки.
  • Международные программы – преподаются на английском языке.
  • Программы по направлению – различные программы по информационному менеджменту, информационной безопасности, электронному бизнесу, электронному правительству и международному бизнесу.