На правах рекламы

Дезинфекция бассейна: химические средства для очистки воды

Дезинфекция бассейна: химические средства для очистки воды

Химическая чистка бассейна справляется с органическими загрязнителями искусственных водоемов и помогает поддерживать санитарные нормы воды. Какие очистители безопасны для здоровья и где купить химию для очистки бассейнов, рассказывают специалисты компании «Акваполис».

Химия приходит на помощь

Регулярная чистка и дезинфекция воды — обязательные условия содержания бассейнов. Современные технологии упрощают эту задачу и помогают владельцам искусственных водоемов следить за качеством воды. Химия для очистки воды в бассейне воздействует на органические загрязнители, поддерживает рН на необходимом уровне, предупреждает помутнение воды, появление водорослей и известковых отложений. Далее подробнее о химии, необходимой для бассейнов.

●     Тестеры (капельные, таблеточные, цифровые, электронные) используются для предварительной проверки качества воды. На основе результатов определяются следующие действия по доведению воды до идеального состояния.

●     Средства для коррекции кислотности повышают или понижают уровень рН воды. Гранулированные и жидкие препараты известных производителей AquaDoсtor, WaterWorld, Delphin и других проверенных торговых марок абсолютно безопасны для здоровья и подходят для использования даже в детских бассейнах.

●     Дезинфицирующие средства обеззараживают воду и избавляют резервуар от вредных микроорганизмов. Кислородсодержащие препараты и очистители на основе хлора эффективны для переносных и стационарных бассейнов. Их используют для первичной обработки воды и для профилактики.

●     Растворы против водорослей — альгициды — препятствуют размножению растительности и избавляют от зеленого налета на стенках чаши.

Приобрести все необходимое для ухода за домашним бассейном можно на сайте aquapolis.ru/.

Безопасное очищение

Химические очистители нового поколения безопасны для здоровья. Главное правило — четко следовать инструкциям и соблюдать дозировку. Специалисты рекомендуют покупать только сертифицированные средства для очистки бассейнов от проверенных производителей, которые соблюдают технологии и контролируют качество выпускаемой продукции. Некачественные дешевые очистители при попадании на кожу и слизистые вызывают раздражения и аллергию.

Альтернатива сильнодействующим хлорным препаратам — средства на основе активного кислорода. Такие очистители выпускают торговые марки Bayrol, Crystal Pool и другие производители. Например, китайская компания «АкваДоктор» — лидер мирового рынка химии для бассейнов — производит гранулированные и таблетированные средства для дезинфекции, которые эффективно уничтожают бактерии, микробы и вирусы. Использовать химические очистители данного бренда можно для первичной обработки воды и регулярной дезинфекции. В составе дезинфектантов 10 % активного кислорода и диоксид хлора — самое безопасное на сегодняшний день дезинфицирующее средство по данным Всемирной организации здравоохранения. Очищенная вода не имеет неприятного запаха, не сушит кожу и не раздражает глаза.