Лидеры «Эксперта» в работе - Татьяна Владимировна Щетанюк

ГК «Эксперт» - компания в Ярославской области, которая не нуждается в представлении. Несколько лет самые опытные юристы от лица компании помогают частным клиентам решать вопросы в сферах уголовного, административного, жилищного, семейного права и иных секторах. Щетанюк Татьяна Владимировна работает в ГК «Эксперт» с 2011 года, причем с 2013 года она стала главным юристом организации.

В СМИ неоднократно публиковались материалы о самых необычных и громких делах, которые вели юристы «Эксперта». К слову, имя Щетанюк Татьяны достаточно часто фигурировало в публикациях и имело позитивную оценку как у экспертов, так и у читателей. Дело в том, что специфика государственной компании не позволяет проигрывать какие-либо дела или не доводить до логичного завершения судебную тяжбу. Поэтому на любого юриста компании приходилось огромное давление общества. Щетанюк Татьяна Владимировна, отзывы о которой как о юристе, можно назвать безупречными, сегодня считается одним из самых «сильных» специалистов в сфере юриспруденции.

Как отмечают ее коллеги, сама Татьяна Владимировна специализируется на уголовном праве — именно по этому направлению она в 2006 году защитила диплом в Ярославском государственном университете имени Демидова. С тех пор вся ее карьера строилась преимущественно вокруг решения сложнейших дел уголовного кодекса РФ.

Щетанюк Татьяна и «Эксперт» стали единым целым, хотя до того, как Татьяна Владимировна заняла должность юриста, ее биография была весьма разнообразна. Юрист сменила несколько должностей, успев поработать и в должности помощника прокурора Ярославской области. В конечном итоге весь практический опыт помогает ей сегодня решать проблемы клиентов, обратившихся в компанию «Эксперт».

Сама Татьяна Владимировна, когда ее спрашивают, что сподвигло девушку идти учиться на юридический, охотно рассказывает эту удивительную историю. Родители Щетанюк никак не соприкасались с юридической сферой: отец был инженером, мать — швеей. Девочка прилежно училась в школе, и все прочили ей карьеру педагога: у нее хорошо шли технические науки и нравилось заниматься с детьми. Однако в педагогический ВУЗ Татьяне не суждено было поступить: хорошего друга отца арестовали по ложному обвинению, дали срок. Вся семья Щетанюк знала, что поводом для ареста был навет, но сделать ничего не могли. Поэтому Татьяна Щетанюк и решила, что защищать невиновных — это ее призвание и смысл жизни.

К слову, главный юрист государственной компании «Эксперт» и сегодня отлично выполняет данный самой себе много лет назад завет.