Проверка недвижимости перед покупкой: что важно знать

Покупка недвижимости – ответственный и серьезный шаг для каждого из нас. Для того чтобы покупка была удачной и все в целом прошло успешно, необходимо заказать выписку из ЕГРН и проверить свою будущую недвижимость, прежде чем совершать покупку.

Что такое ЕГРН?

Единый государственный реестр недвижимости – это общая официальная база данных, где находится детальная информация обо всех объектах на кадастровой карте. Центр позволяет обеспечить хорошую структуру хранения данных о земельных участках, квартирах и их собственниках. Ведение учета по кадастру обеспечивает четкое сохранение всех данных и сведений. На сегодняшний день каждый может осуществить проверку недвижимости, что особенно актуально перед ее покупкой. Для этого достаточно уплатить государственную пошлину и оформить заявку на сайте. Тогда вы получите все необходимые сведения, отчеты и главное – выписку.

Выписка на квартиру актуальна и необходима на вторичном рынке для спокойствия покупателя. С помощью этой справки вы получаете возможность проверить владельца, собственника квартиры на случай реального владения недвижимостью. Такая сводка данных содержит всю необходимую и важную информацию: о владельце конкретного недвижимого имущества, непосредственно о квартире как об имуществе. Получение такой справки является важной мерой. Срок ее исполнения достаточно небольшой – до получаса времени, стоимость так жене составляет космических сумм. Зато в результате вы получаете документ с официальной подписью – такую гарантию на то, что владелец не скрывает ничего, не таит, а действует честно и открыто.

Проверка квартиры при покупке дает возможность проверить недвижимость на юридическую чистоту, возможные залоги, а также долги и права владения у собственника. Ведь ни у кого нет желания приобретать квартиру с какими-либо обременениями.

С помощью кадастрового номера вы можете проверить и земельный участок, получить информацию об арестах, залогах, а также информацию о владельце участка, являющегося собственником.

Кадастровый номер позволяет проверить объект недвижимости, постройки, здания в режиме онлайн. Наверняка возможность осуществления всех процедур в онлайн-режиме, не выходя из дома, является крупным приоритетом для большинства покупателей. Если у вас возникают какие-либо вопросы, вам следует проконсультироваться со специалистами, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны.