Лечение домашних животных нужно доверять специалистам

Если вы ответственный хозяин своего домашнего животного и в ответе за тех, кого мы приручили, то обязательно нужно заботиться о животном, периодически посещая ветеринарную клинику. Все любители домашних животных знают, что не все ветеринарные клиники надежные и не всем стоит доверять. Просто некоторые хотят поживиться на обеспокоенных хозяевах. Поэтому сначала следует ознакомиться с репутацией клиники, прочитав отзывы в интернете, или послушать знакомых, у которых есть домашние животные. Кроме того, некоторые ветеринарные клиники имеют свой профиль.

Лидер рынка ветеринарных услуг – «Вега»

Особой популярностью среди хозяев домашних любимцев пользуется сеть многопрофильных ветеринарных клиник «Вега», которая действует в Санкт-Петербурге уже многие годы. На рынке ветеринарных услуг клиника «Вега» одна из лучших, в сеть включаются 10 медицинских организаций, в которых работают специалисты самого высокого уровня. Клиники оснащены новым оборудованием для проведения диагностики и лечения животных. Активно используются инновационные подходы и опыт успешной ветеринарной практики. Ветеринары медицинской организации постоянно поднимают свой профессиональный уровень, проводят мастер-классы и конференции для обмена опытом. Таким образом, работа в команде, использование современных технологий и методик, позволяют быть лидерами на рынке ветеринарных услуг.

Анализ спектра ветеринарных услуг

За период деятельности клиники высококвалифицированная помощь предоставлена очень многим домашним любимцам и не только. Они прошли лечение, профилактический осмотр и вернулись домой здоровые. Специалисты клиники готовы предоставить помощь в любое время суток (при работе 24/7), включая праздники и выходные.

Спектр услуг включает:

  • проведение терапевтических услуг (дерматология, кардиология, урология и многое другое);
  • хирургия, которая предполагает важные подразделы: ветеринарная ортопедия, травматология, стоматология и многое другое;
  • стационар;
  • ветаптека, где представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов;
  • услуги узких специалистов: ветеринарная онкология, репродуктология, неонатология;
  • диагностические услуги (УЗИ, рентген, ЭКГ, лабораторные услуги и т.д.).

Пользуются спросом и популярностью услуги по проведению УЗИ для домашних животных, которое реализуется с применением ультразвукового аппарата. На экран выводится картинка с изображением органа, который исследуется. Для кошек и собак УЗИ используется в качестве метода определения беременности и процесс наблюдения. Для этого исследуется брюшная полость. Также с помощью УЗИ происходит выявление патологий на органах: кисты и другие новообразования. По итогу ветеринар выдает заключение. Заботясь о своем домашнем любимце, нужно периодически проводить комплексное обследование и доверять при этом только профессионалам, которые работают в клинике «Вега».