На какие параметры стоит обратить внимание при получении выписки из ЕГРЮЛ

В последнее время все большее количество предпритимателей задумывается по получении выписки из ЕГРЮЛ. Если вы относитесь к их числу, то это можно сделать в ФНС.

Есть два способа:

  • личное посещение организации;
  • в режиме онлайн с помощью ресурса https://rosfile.ru.

Обратившись в отделение ФНС, вы получите выписку в бумажном виде. Ранее этот способ был единственным вариантом получения официальной бумаги. Уполномоченный инспектор поможет заполнить форму запроса на выписку, предоставив образец. Запрос платный, поэтому необходимо будет оплатить требуемую сумму. Выдача документа будет осуществлена на протяжении пяти дней.

Использование электронных сервисов на сегодняшний день помогает значительно упростить многие процедуры оформления документов. Необходимо зайти на официальный сервис службы Rosfile.ru. Стандартный образец без печатей выдается бесплатно и его может получить любой желающий.

Большое значение имеет электронная подпись, которая в настоящее время получили широкое распространение. Документ с ней имеет то же юридическое основание, что и официальная бумажная выписка. Электронная версия должна быть распечатана должным образом и желательно на цветном принтере, чтобы документ мог использоваться как официальный. При электронном запросе вы получите результат за считанные часы. Можно заказать срочную бумагу и получить ее в течение 15 минут.

Для того чтобы убедиться в том, что вы не сотрудничаете с мошенниками, можно сделать запрос. Предоставленные данные из выписки дадут вам полную картину о деятельности, местоположении, полном названии и об основателях организации, а также о наличии лицензий юридического лица. Официальная выписка необходима при участии в аукционах и тендерах, при различных юридических и судебных процессах. Электронная версия является наиболее актуальным вариантом на сегодняшний день, поскольку часто деятельность юридического лица проводится именно посредством сети интернет. Причем такой способ с каждым годом получает все более широкое распространение, так как он быстро показал свою эффективность для предпринимателей.

Если вы заинтересованы в максимально быстром получении ожидаемого результата, вам стоит обратиться помощью прекрасно разбирающихся в этом специалистов. Они ответят на все интересующие вас вопросы и сделают все, чтобы вы остались довольны сотрудничеством.