Особенности валютной пары GBP USD

Валютная пара GBP USD является популярным инструментом для торговли на финансовом рынке Форекс. Финансовый инструмент занимает третью строчку по эффективности и популярности. Объем пары от всего оборота достигает 12%. Большинство опытных и начинающих трейдеров до сих пор не могут понять принципы поведения GBP USD в определенный промежуток времени, или в периодах благоприятных для торговли сделок.

Почему профессионалы Форекса предпочитают торговать GBP USD?

Базовой валютой в этой паре является британский фунт “GBP”, а котируемой – доллар “USD”. Валютная пара действует по такому принципу: при росте курса фунт начинает укрепляться, а в это время доллар начинает терять свою позицию. Котировка пары является прямой, и многие относят их к группе “мажоров”: спред составляет от 3 пипсов.

Британский фунт считается самой агрессивной валютой на финансовом рынке – он позволяет создавать в паре усиленную волатильность. Поэтому можно наблюдать непредсказуемое поведение и достаточно ложные пробои уровня поддержки и сопротивления за GBР. Чтобы правильно распознавать благоприятные моменты для сделки во время торговли на Форексе, необходимо составлять точный прогноз GBP USD. Однако большинство трейдеров, считающих себя настоящими профессионалами и ветеранами Форекса, до сих пор не умеют правильно определять поведение валютных пар. Помочь могут только специалисты аналитики.

Важно понимать, что прогноз составляется с точностью, но необходимо самостоятельно проводить дополнительный анализ, чтобы быть уверенным в правильности сделки.

Влияние факторов на поведение GBP-USD?

Двигают поведением данной валютной пары на финансовом рынке Форекс макроэкономические данные Великобритании. Также влияние на обменный курс оказывают некоторые факторы:

  • общая ситуация валютного рынка;
  • разница процентных ставок между британским фунтом и американским долларом.

Именно эти показатели позволяют аналитикам составлять верные прогнозы, а трейдерам получать дополнительный и весомый доход. Если вы недавно пришли в трейдинг на рынок Форекс, то торговля валютной парой GBP USD вам покажется сложной и неэффективной. Здесь нужны годы тренировок для осуществления самостоятельного анализа. Также на анализ всего рынка уйдет достаточно продолжительное время. Поэтому лучшим вариантом станет информация от профессиональных аналитиков, которые формируют данные на специализированных сайтах платно или бесплатно.