Медовый Крым – ваш источник здоровья в любой сезон

Среди друзей и знакомых можно часто встретить тех, кто практически полностью отвергает лекарственные препараты и предпочитает проверенные веками средства. Среди таких почитателей народной медицины многие уважают именно мед – цветочный, разнотравье, гречневый и другие виды. Мед становится популярнее и среди почитателей здорового питания. Где же купить мед в Москве? Ведь хочется, чтобы его качество полностью соответствовало ожиданиям.

Отличным вариантом будет пасека «Медовый Крым», которая одновременно является и магазином меда, орехов, чая на основе высушенных трав из Крыма. Кроме того, магазин поставляет цветы лаванды, эфирные масла и гидролаты.

Как быть уверенным в качестве товаров магазина? Все дело в том, что «Медовый Крым» продается только с личной пасеки в Крыму. Мед собирают крымские пчелы в горах, по лесам и даже в полях и степных районах, но всех их объединяет одно – эти зоны экологически чисты, в них нет вредных производств, а на полях растут растения лекарственного назначения и эфиро-масличные культуры.

Для того чтобы пчелы всегда оставались здоровыми и работоспособными, их подкармливают сахарным сиропом. Для лечения используются только разрешенные и щадящие лекарственные препараты.

Качество меда – важнейший вопрос для производителя. Крымский мед не смешивают, не нагревают до жидкого состояния, не разливают по баночкам на автомате. Стоит отметить, что этот продукции не подвергают ультрафильтрованию (таким образом можно удалить микроскопические кристаллы пыльцы целебных растений из меда, что позволяет избежать естественной кристаллизации меда). Мед из крымской пасеки не взбивают, не производят мед-суфле, не смешивают его с орехами, ягодами или фруктами.

Таким образом, покупатель получает полностью натуральный продукт и сам вправе решать, как его использовать. Этот продукт всегда находится в своем естественном состоянии.

Почему цвет и вкус меда отличается

Прежде всего, эти показатели зависят от медоноса. Вполне логично, что разнотравье отличается от гречневого меда. Однако и один и тот же сорт может отличаться в разные годы. На это влияет место и дата сбора, а также погода в период цветения и сбора.

«Медовый Крым» – это натуральный мед, с любовью и заботой расфасованный ручным способом в стеклянные баночки. Вы всегда можете заказать пробную баночку, чтобы убедиться во вкусе и качестве.