Плейлист с любимой музыкой – залог хорошего настроения

Музыка обладает особой энергетикой. Она способна без лишних слов выразить чувства, навеять воспоминания или изменить настроение на 180 градусов – от грусти до радости, от безразличия до восторга. В этом ее большое преимущество перед другими способами выражать мысли и состояние человека. Музыка сопровождает от самого рождения и ни один праздник не обходится без нее. Для кого-то она является просто развлечением, а для других – смыслом жизни.

Плейлист – личная коллекция меломана

Во времена кассет и пластинок о плейлистах никто не знал. Слушали просто любимые записи, но со временем их количество увеличивалось. Многие еще помнят коллекции на книжных полках и свои первые магнитофоны. Эти времена канули в Лету, технологии внесли свои коррективы, а ощущения остались прежними. Любимые композиции по-прежнему волнуют, греют душу и радуют слух. Скачать музыку теперь стало делом нескольких минут. Плейлист личных предпочтений – это собранные с разных источников треки, которые хочется слушать снова и снова. Если на компьютере его нет, то в соцсетях есть точно. Для меломанов плейлист является ценной коллекцией, часто с многолетней историей создания.

Классика или популярные треки

Стоит зазвучать первым нотам и душевное состояние моментально меняется. На одних так действует классика, на других – популярные треки. У каждого человека свои точки соприкосновения с искусством. Иногда можно услышать мнение, что в современных композициях нет души и смысла. Отнюдь, ведь они создаются с целью доставлять удовольствие людям. Пока есть такие, которые получают наслаждение от их прослушивания, до тех пор они будут иметь статус нужных и любимых.

Русские песни или зарубежные – выбор сделать сложно, но этого никто и не требует. В плейлисте найдется место для любых композиций. Главный критерий выбора – личные музыкальные предпочтения: поп, рэп, классика, джаз, рок и др. По количеству загрузок русские песни лидируют по одной простой причине – они понятны и могут максимально дополнить настроение. Именно такие хочется подпевать. Не имеет значение есть голос или нет. На первом месте эмоции. Еще Аристотель в свое время говорил о влиянии музыки на душевное состояние человека. «О, какая песня!», «Да это же мой любимый трек!», «Это наша с тобой песня!» – каждый не раз произносил эти слова или слышал их. Музыка объединяет и умеет доставлять радость. А может быть просто приятным сопровождением в моменты утреннего просыпания, в течение рабочего дня или вечера в кругу семьи и близких.