Рынок форекс. Его особенности. Рекомендации трейдерам

Сегодня каждый человек может зарабатывать через интернет. И один из самых доступных вариантов – торговля. В качестве товара могут выступать акции, нефть, золото, валюта. О том, как заработать на валютной торговой площадке форекс мы и поговорим.

Валютная торговая биржа – это вполне реальная международная компания, которая продаёт и покупает валюту разных стран. Она даёт возможность влиться в многочисленные ряды трейдеров и начать зарабатывать реальные деньги при помощи собственных аналитических способностей и интуиции.

Заработать на «Форекс» можно на самом деле, причем достаточно большие. Для этого нужно знать некоторые особенности торгов. Поставив на кон некоторую сумму, вы становитесь полноправным членом валютной биржи. Делать ставки на рынке «Форекс» можно из любого места на планете, где есть интернет. В чем суть операций: нужно приобрести валюту на момент ее падения, чтобы потом перепродать ее с выгодой для себя. Для того чтобы быть в курсе важных событий, которые влияют на стоимость валют, нужно постоянно пополнять запас своих знаний. Так, например, ценная для трейдеров информация есть на портале nextmarkets.

Особенности рынка Форекс

Почему рынок так популярен? Пользователей привлекает его доступность. Участником рынка может стать каждый. Делать ставки можно 5 дней в неделю и 24 часа в сутки. Ежедневные обороты здесь составляют миллиарды.

Участники рынка получают возможность воспользоваться беспроцентным кредитом или кредитным плечом. Как правило, оно имеет показатели 1:100, т.е. участник, имея 100 долларов, может взять в займ 10 тыс. долларов для совершения торговых операций.

Брокерские компании сегодня проводят обучающие курсы по торговле на рынке.

Рекомендации трейдерам

  1. Попробовать свои силы лучше на демо-версии. Так вы приобретёте некоторые навыки и узнаете об основные правила торгов.
  2. Научитесь анализировать состояние экономической ситуации тех стран, валютой которых собираетесь торговать. Умение ориентироваться в состоянии мировой экономики помогут в успешной торговле на валютной торговой площадке.
  3. Приобретя некоторый опыт, играя на демо-версии – приступайте к реальной игре. Для этого нужно зарегистрироваться на каком-либо брокерском сайте.
  4. Поставьте сначала не большую сумму – не более пятисот долларов. Такая сумма позволит вам совершать сделки с солидным беспроигрышным плечом. Т.е. в случае минимального проигрыша у вас останется возможность повторить попытку.