На правах рекламы

МОФТ — путь от начинающего до профессионального трейдера

Не так давно Международное объединение Форекс трейдеров (МОФТ) отметило свое десятилетие. За время работы рибейт-сервис наладил сотрудничество с более чем сотней брокерских компаний СНГ и Европы, участниками Объединения стали более 300 тыс. активных трейдеров, а сумма выплат рибейта составила около 10 млн долл. США. За 10 лет рибейт-сервис превратился в полноценный функциональный аналитический портал со своей юридической службой для поддержки трейдеров и трейдерским форумом.

Сегодня МОФТ (Traders Union) — это Объединение, которое дает возможность трейдерам сократить торговые издержки, выбрать надежную брокерскую компанию и максимально легко и быстро пройти путь от новичка до профессионала. Более подробно о преимуществах и нюансах сотрудничества с МОФТ читайте в этом обзоре.

мофт отзывы

Что такое МОФТ и как это работает

МОФТ — это международное сообщество, объединяющее любителей Форекс, независимо от их опыта работы на финансовом рынке. Любой участник Объединения сможет узнать о Форексе что-то новое, найти надежных партнеров и сделать трейдинг выгоднее. С рибейт-сервисом МОФТ можно гарантированно получить дополнительный заработок в виде возврата части спреда.

Как работает МОФТ и как происходит компенсация спреда

  • Шаг 1. Прохождение регистрации на сайте Traders union. Это бесплатно и занимает 10 минут. После регистрации человек получает доступ к личному кабинету, на баланс которого будет происходить зачисление рибейта, а также доступ ко всему функционалу сервиса.
  • Шаг 2. Знакомство с условиями компенсации спреда по каждой брокерской компании (раздел «Доход трейдера»), с торговыми условиями и отзывами клиентов МОФТ (раздел «Рейтинг Форекс брокеров»).
  • Шаг 3. Переход по партнерской ссылке на сайт брокерской компании, открытие реального торгового счета и начало трейдинга. За каждую закрытую сделку трейдер платит спред/маркап. Часть спреда перечисляется Traders union, из которой сервис часть компенсирует трейдеру. Рибейт начисляется как по прибыльным, так и по убыточным сделкам, независимо от того, какой выбран тип торговли — активный трейдинг или ПАММ-счета/социальный трейдинг.

Одна из позитивных особенностей МОФТ — это вполне приемлемые условия компенсации спреда и ответственное выполнение обязательств перед своими участниками. Компенсация начисляется на баланс в личном кабинете ежедневно/ежемесячно и может быть выведена (или переведена на торговый брокерский счет) по первому требованию клиента без ограничений на сумму вывода и на количество заявок.

Подробнее о том, сколько может заработать каждый человек, являясь участником Сообщества трейдеров, покажем на двух простых примерах.

Пример. Трейдер проводит за 1 день торговый оборот объемом 1 лот по паре EUR/USD, средний спред составляет 2 пункта. Для данной пары и 4-значных котировок стоимость пункта составляет 10 долл. США, затраты трейдера на спред составят 10*2 = 20 долл. США. Согласно партнерским условиям, брокер возмещает сервису 70% спреда, из которых 80% Tradersunion компенсирует трейдеру. Следовательно, конечная сумма компенсации составит 20*0,7*0,8 = 11,2 долл. США.

Итого:

  • затраты на спред при работе с брокерской компанией напрямую, составят 20 долл. США;
  • затраты на спред при работе с брокерской компанией через МОФТ, составят 20 – 11,2 = 8,8 долл. США.

Для удобства на сайте есть калькулятор, который позволяет рассчитать приблизительную сумму компенсации за фиксированное время, в зависимости от торговых объемов и условий рибейта. Сумма приблизительная, так как даже фиксированный спред на Форексе может меняться в зависимости от ситуации. Но общее представление о сэкономленной сумме калькулятор дает.

отзывы мофт

Сильные стороны МОФТ

  • Оптимальные условия рибейта. С МОФТ (Traders Union) работают десятки брокеров СНГ и Европы. У Объединения достаточно большая база трейдеров, позволяющая получать брокерам новых клиентов, благодаря которым растет торговый оборот. И чем больше оборот, тем большую компенсацию спреда предлагают брокеры. По отдельным счетам компенсация может достигать до 100%.
  • Надежные брокеры-партнеры. Каждый месяц эксперты анализируют статистическую информацию о брокерских компаниях: их обороты, платежеспособность, выполнение обязательств, отзывы о МОФТ трейдеров и другие параметры. По итогам анализа формируется рейтинг, который отражает конкурентные преимущества и возможности брокерских компаний. Трейдеру не нужно пересматривать десятки страниц торговых условий — на сайте сервиса собрана вся актуальная информация по основным компаниям Европы.

Объединение дорожит своей репутацией и оказывает поддержку своим участникам, отстаивая их интересы.

На чем зарабатывает МОФТ и почему это выгодно трейдеру

Каждый брокер заинтересован в как можно большем привлечении активных клиентов и наращивании оборотов действующих клиентов. Рибейт для него — это часть маркетинговой кампании, которую он перекладывает на независимого участника рынка — рибейт-сервис. За это он готов делиться частью своей комиссии. Часть полученного дохода Международное Объединение Форекс трейдеров компенсирует своим членам. Брокер получает нового клиента, МОФТ — комиссию, клиент Объединения — частичную компенсацию торговых издержек.

отзывы о мофт

Преимущества партнерства с МОФТ

  • Бесплатное участие. Платы за регистрацию или членство нет..
  • Получение дополнительного дохода. Каждый участник Tradersunion получает возможность компенсировать до 100% спреда.
  • Доступ к новостям, аналитике, акционным предложениям. И для этого нужно только зарегистрироваться. Открывать брокерский счет не обязательно.
  • Бесплатная юридическая поддержка в случае возникновения спорных ситуаций с брокером. На случай форс-мажора трейдер может рассчитывать на выплату из компенсационного фонда МОФТ до 5000 долл. США.

Стать клиентом Tradersunion может каждый. Если у человека уже есть открытый у брокера счет, он также может рассчитывать на компенсацию. Для этого нужно связать уже действующий счет с аккаунтом МОФТ. Как это сделать, подскажет служба поддержки.

И теперь, когда вы познакомились с тем, что из себя представляет рибейт-сервис, разобрались с принципом компенсации спреда, перейдем к обзору других возможностей сервиса и почитаем отзывы МОФТ.

Краткий обзор сервисов МОФТ

1. Форум tradersunion. Сервис поможет найти единомышленников, узнать мнение экспертов в области финансового рынка Форекс, задать вопрос и получить компетентный ответ.

2. Новости, авторская аналитика и интересные статьи, блоги аналитиков. Разделы содержат информацию по ежедневным обзорам рынков, описаниям новых индикаторов и торговых систем, тонкостям и нюансам биржевой и внебиржевой торговли. Эти данные подготовлены аналитиками Объединения. На этой же странице можно ознакомиться с практическими примерами торговли, обзорами брокеров и криптовалютных бирж. Тут опубликована информация о действующих акциях, турнирах и специальных предложениях брокеров, которые доступны только членам Объединения.

3. Вспомогательные сервисы:

  • постоянно обновляемый рейтинг брокерских компаний;
  • юридическая поддержка;
  • калькулятор расчета дохода члена Объединения.

Отзывы реальных клиентов

Что думают о МОФТ (tradersunion) трейдеры, мы решили спросить их самих.

1. Олег. Трейдер с 3-летним стажем

«Рибейт — сама по себе неплохая идея, а с МОФТ это вдвойне выгодно. Далеко не каждый брокер предлагает такую услугу, а самостоятельных независимых рибейт-сервисов буквально 4-6 площадок. Я выбрал Международное объединение Форекс трейдеров по той причине, что это не просто рибейт-сервис, а полноценное сообщество, где каждый может обмениваться идеями, мыслями, знаниями. Это и форум, и аналитическая платформа, и рибейт — здесь есть все, начиная от постоянно обновляемого рейтинга компаний с описанием торговых условий, заканчивая индикаторами, стратегиями и т. д. Это целый обучающий портал, в котором объединено все, что нужно для успешного старта. Ну и надо отдать должное — есть страховой фонд и своя юридическая служба. Аналогичных объединений и сервисов на просторах интернета я еще не встречал!»

2. Александр. Аналитик

«Работая через МОФТ (traders union), я чувствую себя защищенным. Несмотря на то, что мне не приходилось обращаться к их юристам или просить компенсацию, сам факт, что такое возможно, позволяет мне чувствовать себя во время трейдинга психологически комфортно. Я понимаю, что в МОФТ я всегда найду поддержку со стороны как организаторов, так и других трейдеров, быстро получу ответы на все вопросы. Это своего рода этакая палочка-выручалочка, которая к тому же позволяет мне экономить. В среднем за день мне приходит на баланс кабинета около 10–15 долл. США компенсации».

3. Алексей. Менеджер

«Форекс для меня — небольшое увлечение, увлекательная экономическая игра, позволяющая отдохнуть от работы. Я не стремлюсь к огромным прибылям, мне просто нравится получать удовольствие от самого процесса и достигать цели. Благодаря Сообществу, трейдинг становится еще эффективнее! На форуме я нашел для себя много полезной информации о торговых системах, методах самоконтроля, о психологии. То, что можно использовать и в жизни. И еще замечу, что порой с баланса Объединения мне деньги приходят быстрее, чем выводит сам брокер. В общем, зарегистрируйтесь — и сами все увидите! Ну или хотя бы почитайте отзывы о МОФТ».

Как присоединиться к числу участников МОФТ и начать зарабатывать

Чтобы стать членом Международного Объединения Форекс трейдеров, нужно пройти регистрацию. В регистрационной форме нужно ввести адрес электронной почты, на который будет отправлено письмо для подтверждения, после которого на почту будет отправлено второе письмо с логином и паролем для личного кабинета.

В личном кабинете трейдеру доступны следующие функции:

  • управление счетом. Здесь отображаются данные о компенсации по всем привязанным брокерским счетам. Владелец кабинета может посмотреть историю начислений и сумму баланса, календарь начислений и сроки по выплатам;
  • управление подписками. Здесь можно подписаться/отписаться от следующих рассылок: еженедельного аналитического прогноза, новостей МОФТ (traders-union.ru) и брокеров-партнеров, данных об аккаунте и т. д.;
  • управление партнерской программой. Каждый человек может зарабатывать на развитии многоуровневой партнерской сети. Сумма вознаграждения — до 10% от дохода привлеченного реферала;
  • вывод денег. Клиент может перечислить деньги на торговый счет или вывести их с помощью систем Visa/MasterCard, Webmoney, QIWI, Skrill, Perfect Money, Яндекс.Деньги.

В случае возникновения вопросов можно 24/7 задать их службе поддержки в онлайн-чате, по телефону или электронной почте.

Заключение. Международное объединение Форекс трейдеров — это не просто классический рибейт-сервис, компенсирующий часть спреда по принципу партнерских программ и кешбэка. Это организация, где участники рынка могут получить дополнительный доход, максимально удобные условия работы и юридическую поддержку. У Объединения есть как сильные, так и слабые стороны. Но для того, чтобы разобраться в этих самых сильных и слабых сторонах, нужно зарегистрироваться на сайте traders-union.ru и ознакомиться с предлагаемыми возможностями, убедившись на собственном опыте в перспективах партнерства. В случае возникновения вопросов обращайтесь в службу поддержки!