Решение Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района "Об установлении земельного налога на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района" (в редакции Решений Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 25.02.2014 №589, от 22.04.2014 № 619, от 24.02.2015 №66, от 27.10.2015 № 153, от 27.06.2017 N 339)

Муниципальное образование
Темрюкское городское поселение
Уплата для юридических лиц
авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 5 числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года), по итогам налогового периода уплачивают сумму налога не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Уплата для физических лиц
01.12.2018
ОКАТО
03251501000
ОКТМО
03651101
Налоговый орган
2352
Период
2017
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.04

Земельные участки, предназначенные для размещения музеев

Физлица
Юрлица
ИП
0.14

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки, для ведения личного подсобного хозяйства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.14

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения среднеэтажных многоквартирных жилых домов 4 - 5 этажей и многоэтажных многоквартирных жилых домов от 6 этажей и выше, за исключением тех земельных участков, которые входят в состав общего имущества многоквартирного дома; Земельные участки, предназначенные для размещения малоэтажных многоквартирных жилых домов 1 - 2 - 3 этажей, за исключением тех земельных участков, которые входят в состав общего имущества многоквартирного дома.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли сельскохозяйственного назначения

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, предназначенные для хранения автотранспортных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, земельные участки гаражей (индивидуальных и кооперативных) для хранения индивидуального автотранспорта

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли населенных пунктов: Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений граждан.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли населенных пунктов: Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации и предназначенные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного использования.

Физлица
Юрлица
ИП
0.7

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения объектов образования, науки, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, объектов социального обеспечения.

Физлица
Юрлица
ИП
0.7

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.

Физлица
Юрлица
ИП
1

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок.

Физлица
Юрлица
ИП
1

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно- оздоровительного назначения.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения рынков, торговых комплексов.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки нефтебаз, АЗС, ГАЗС.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения зданий и сооружений, за исключением земель предназначенных для размещения производственных и административных зданий ( в составе земельных участков производственных территорий, баз) , строений, сооружений промышленности, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок, земельных участков, предназначенных для размещения административных и офисных зданий.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения электростанций, обслуживающих их сооружений и объектов.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, предназначенные для размещения портов, водных, железнодорожных вокзалов, автодорожных вокзалов, аэропортов, аэродромов, аэровокзалов.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, занятые водными объектами, находящимися в обороте.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог (кроме автомобильных дорог общего пользования федерального значения и регионального значения), искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами ( за исключением земельных участков занятых находящимися в федеральной собственности государственными природными заповедниками и национальными парками), городскими лесами, скверами, парками, городскими садами.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли населенных пунктов: Земельные участки улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, застав, переулков, проездов, тупиков; земельные участки земель резерва; земельные участки, занятые водными объектами, изъятыми из оборота или ограниченными в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации; земельные участки под полосами отвода водоемов, каналов и коллекторов, набережные.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Земли водного фонда, находящегося в муниципальной собственности

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Органы местного самоуправления Темрюкского городского поселения Темрюкского района в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного исполнения возложенных на них функций.

Условие
Основание
документы подтверждающие право на льготу
Согласно

5.1.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Муниципальные предприятия и учреждения Темрюкского городского поселения Темрюкского района в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного исполнения возложенных на них функций.

Условие
Основание
документы подтверждающие право на льготу
Согласно

5.2.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Одиноко проживающих граждан, достигших 70-летнего возраста и старше, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, сложившейся для пенсионеров в Краснодарском крае.

Условие
Основание
паспортные данные ; пенсионное удостоверение
Согласно

5.3.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Инвалидов 1 и 2 группы.

Условие
Основание
Справка выданная медико-социальной экспертизы
Согласно

5.4.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Участников Великой Отечественной войны, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.

Условие
Основание
удостоверение
Согласно

5.5.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Условие
Основание
удостоверение
Согласно

5.6.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Граждан, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Темрюка", в установленном муниципальными правовыми актами порядке.

Условие
Основание
удостоверение
Согласно

5.7.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Граждан, принимавших участие в работе по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Условие
Основание
удостоверение
Согласно

5.8.

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Граждан, имеющих трех и более детей, по земельному налогу в отношении одного земельного участка находящегося в собственности и предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства или для индивидуального жилищного строительства.

Условие
Основание
справка органа социальной защиты населения, копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, копия свидетельства о браке
Согласно

5.9.

Физлица
Юрлица
ИП