Решение Совета МО «Положение о земельном налогообложении на территории МО «Село Енотаевка» (в ред. от 19.11.2014 № 45, от 29.07.2016 № 33, от 1 июня 2017 г. N 17)

Муниципальное образование
МО «Село Енотаевка»
Уплата для юридических лиц
не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, Уплату авансовых платежей производить ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим кварталом (т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего года)
Уплата для физических лиц
не позднее 1 декабря года, следующего за годом, за который начисляется налог
ОКАТО
12215816000
ОКТМО
12615416
Налоговый орган
3023
Период
2018
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

под объектами рекреационного назначения

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

под объектами коммунального хозяйства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

объекты образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
0.5

под объектами производственных, административных зданий и офисных зданий, строений, сооружений промышленности, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок

Физлица
Юрлица
ИП
0.5

под объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, гостиницы

Физлица
Юрлица
ИП
0.5

для размещения гаражей и автостоянок

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

для размещения гостиниц, для размещения трубопроводов, кабельных радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, прочих земельных участков.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

органы местного самоуправления муниципального образования "Село Енотаевка", муниципальное образование "Енотаевский район", учреждения, финансируемые из бюджета муниципального образования "Село Енотаевка", из бюджета муниципального образования "Енотаевский район"

Условие
в отношении принадлежащих им земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций
Основание
Положение о земельном налогообложении МО "Село Енотаевка"
Согласно

п. 3 пп.3.1

Физлица
Юрлица
ИП