Решение совета народных депутатов МО города Струнино "Об установлении земельного налога"

Муниципальное образование
город Струнино Александровского муниципального района Владимирской области
Уплата для юридических лиц
Налог - не позднее 01.03.2022. Авансовые платежи по налогу - не позднее 30.04.2021, не позднее 02.08.2021, не позднее 08.11.2021
Уплата для физических лиц
не позднее 01.12.2022
ОКАТО
17205508000
Налоговый орган
3339
Период
2021
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

В отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

В отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности); ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

В отношении прочих земельных участков

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны

Условие
Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Указанные заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Основание
удостоверение, справка об установлении инвалидности
Согласно

пункт 7.1

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Ветераны и инвалиды боевых действий, вдов участников боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества

Условие
В отношении земельных участков (долю в праве общей долевой собственности или общей совместной собственности на земельный участок) для индивидуального жилищного строительства, содержания жилого фонда, строительства индивидуальных гаражей, садоводства и огородничества. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Указанные заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Основание
удостоверение, справка об установлении инвалидности
Согласно

пункт 7.1

Физлица
Юрлица
ИП