ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЮРГИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ" (в ред. постановления Юргинского городского Совета народных депутатов от 22.03.2017 N411)

Муниципальное образование
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ЮРГИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ" КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уплата для юридических лиц
15.02.2020 (организации уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее 5 мая, не позднее 5 августа, не позднее 5 ноября текущего налогового периода)
Уплата для физических лиц
не позднее 01.12.2020
ОКАТО
32449000000
ОКТМО
32749000
Налоговый орган
4230
Период
2019
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

Земли сельскохозяйственного назначения или земли в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, предоставленных (приобретенных).

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли, предоставленные для личного подсобного хозяйства, животноводства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, представленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.

Физлица
Юрлица
ИП
1

Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Физлица
Юрлица
ИП
1

Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Прочие земельные участки

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Организации, имеющие статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Юрга" (ТОСЭР "Юрга")

Условие
В отношении земельных участков, используемых для реализации инвестиционных проектов в рамках заключенных соглашений об осуществлении деятельности на территории ТОСЭР "Юрга". Льгота предоставляется сроком на пять лет с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок, но не ранее даты внесения в реестр резидентов ТОСЭР "Юрга".
Основание
свидетельство на право собственности
Согласно

статья 5

Физлица
Юрлица
ИП
100 %

Физические лица и организации - в отношении земельных участков, используемых под садоводство и огородничество, ранее предоставленных для организации садоводческих, садово-огороднических массивов и расположенные в зонах сельскохозяйственного использования.

Условие
В отношении земельных участков,находящихся в собственности,постояном(бесрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.
Основание
свидетельство на право собственности
Согласно

статья 5

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны

Условие
В отношении земельных участков,находящихся в собственности,постояном(бесрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении под гаражами, под индивидуальными жилыми домами, в отношении доли в праве на земельный участок, расположенный под многоквартирном доме.Льгота предоставляется в отношении одного земельного участка на основании заявления налогопалтельщика.
Основание
удостоверение
Согласно

статья 5

Физлица
Юрлица
ИП