Общепит моб
Евгений Сивков
Читать 1 мин

В России готовят к выпуску два научно-документальных фильма об истории и будущем налогов, созданных ИИ

В ближайшее время выйдут два научно-документальных фильма, полностью созданных с помощью искусственного интеллекта, — «Цена цивилизации» и «Налоги будущего».

8 просмотров19 открытий

В ближайшее время выйдут два научно-документальных фильма, полностью созданных с помощью искусственного интеллекта,
— «Цена цивилизации» и «Налоги будущего».
В основу обоих проектов легла книга Евгения Сивкова «История налогов».

Авторы проекта заявляют, что фильмы сгенерированы ИИ полностью: от звукового сопровождения и дикторской подачи до иллюстраций и визуального ряда.

Проект интересен не только как технологический эксперимент, но и как попытка по-новому подать сложные темы, связанные с налогами, историей государства, экономикой и развитием общества. По замыслу создателей, современные ИИ-инструменты позволяют делать учебный и научно-документальный контент более наглядным, доступным и интересным для широкой аудитории.

Фильмы «Цена цивилизации» и «Налоги будущего» посвящены вопросам роли налогов в развитии государств и цивилизаций, а также тому, как может меняться налоговая система в будущем.

К предстоящему релизу уже подготовлены трейлеры. Они дают представление о том, как искусственный интеллект может использоваться для создания образовательных и научно-документальных фильмов нового формата.

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка