Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Финансовая модель выживания 2026: как предсказать кассовый разрыв и защитить маржу в условиях роста затрат
Александр @42
Читать 1 мин

Разрешили зачислять валютную выручку на зарубежные счета

Минфин разрешил экспортёрам зачислять валютную выручку на зарубежные счета с 6 июня 2022 года.

385 открытий
Разрешили зачислять валютную выручку на зарубежные счета

Появилось много вопросов об открытии счетов за рубежом. Конечно, для бизнеса очень удобно, чтобы выручка зачислялась на счет за рубежом, но это было запрещено в виду валютных ограничений.

С 06.06.2022 Минфин РФ разрешил резидентам зачислять на свои счета в зарубежных банках валютную выручку, полученную от нерезидентов по внешнеторговым договорам, предусматривающим продажу им товаров, услуг и работ, результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них.

Это возможно при соблюдении условий о последующей репатриации денег в Россию (т.е. перечислению в на российские счета в уполномоченных банках) и продаже экспортной выручки в размере, определенном Указом Президента от 28.02.2022 № 79.

Источник: телеграм-канал Минфина.

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка