Консультант + мобилка
Красный уголок бухгалтера
Читать 1 мин

Нужно ли информировать ИФНС об опоздании с пробитием чека?

Добрый день! Вопрос о пробитии чека: зашли деньги за продажу квартиры. Часть денег зашла по банку 25-го, должны были пробить до 26-го включительно. Сделали это только 28-го.

Остаток зайдет деньгами от маткапитала. Т.е. считается, что товар полностью еще не оплачен. Т.к. согласно п. 5.4 ФЗ-54 «При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара». Вопрос: надо ли писать письмо в ИФНС о том что чек пробит на день позже. Или все таки, т.к. товар оплачен не полностью и чек пробит, то ничего писать не нужно? Заранее благодарю!

Репост из Телеграм канала Красный уголок бухгалтера от пользователя Наталья Владимировна

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

1.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка