БСН 22 09
Борис Мальцев
Читать 1 мин

Новости российского Интернета

28 мая на заседании рабочей спецгруппы в Госдуме РФ Минкультуры РФ представило новую редакцию законопроекта по борьбе с пиратством в интернете.

402 открытия

28 мая на заседании рабочей спецгруппы в Госдуме РФ Минкультуры РФ представило новую редакцию законопроекта по борьбе с пиратством в интернете. Ведомство предложило создать реестр интеллектуальной собственности, а также возложить ответственность за распространение незаконных данных на пользователей.

Как отмечается, правообладатель должен уведомить провайдера о пользователе файлообменника, нарушающем авторские и смежные права. Оператор направит запрос самому пользователю, которого вычислят по IP-адресу. Последнему нужно будет удалить информацию или заблокировать к ней доступ.

Для любителей торрентов, проигнорировавших предупреждение, предусмотрено и административное наказание.

Также новые поправки могут обязать поисковые системы выдавать на запросы только адреса сайтов с легальным контентом.


ОТСЮДА

Дата публикации: 29.05.2013, 13:29

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка