Клерк.Ру

СПРАВКА о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий

Период действия Нормативно-правовой акт Файлы
Январь 2017 года —... Минтруд РФ: Приказ 182н от 30.04.13
(ред. от 09.01.2017)
Бланк (doc, zip)
Инструкция (doc, zip)
Июль 2013 года —
Декабрь 2016 года
Минтруд РФ: Приказ № 182н от 30.04.13 Бланк (doc, zip)
Инструкция (doc, zip)
Мнения
 
Аноним, каждый понимает в меру своей испорченности, уж извините.
 Не наша вина, что чиновники дают такие названия документам, которые не могут даже приснится программистам ;)  А менять наши программные средства из-за одной справки мы не будем.
Ого.... А срок исковой 3 года? Обнаружила, что в 2013 одному сотруднику забыли выдать.... Выявляет трудовая инспекция? Получается, что справку с сопроводительным надо отдавать? Как доказать, что выдал?

svetuochek, справки выдаются по письменному заявлению работника. Если заявление есть, а работодатель отказывается выдавать, вот тогда могут оштрафовать, если работник (даже бывший) обратится с жалобой в трудовую инспекцию

Надежда, тогда я совсем запуталась. В п. 2 порядка заполнения этой справки написано: "

Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение времени выполнения которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При невозможности вручить Справку непосредственно в день прекращения работы (службы, иной деятельности) страхователь направляет застрахованному лицу по адресу его места жительства, известному страхователю, уведомление о необходимости явиться за Справкой либо о даче согласия на отправление ее по почте. В случае согласия застрахованного лица на отправление Справки по почте указанное лицо уведомляет об этом страхователя в письменном виде." 
Поэтому я думала, что в день увольнения обязательно выдавать без заявления. Или же на основании п. 84.1, если есть заявление, выдать справки. Нет заявления - нет справок?
Аватар
Что делать если три года не работал и доходов не было?
Думцы придумали эту справку в 2013, а я работал последний раз в 2010. 
Идти за этой справкой к работодателя 2010 года?
Аватар
Наименование территориального органа страховщика по месту регистрации страхователя указано как "ГУ Московское региональное отделение ФСС РФ филиала № 35".  По новому месту работы и в ФСС  по новому месту работы отказываются принимать эту справку, требуя, чтобы наименование было указано как "Главное управление Московское региональное отделение ФСС РФ филиала № 35". Правомерно ли это требование? Или работодатель обязан принять мою справку с сокращенным наименованием?
Как я поняла, справка для расчета больничного листка по форме 182н продолжает действовать в 2017г. (а здесь указан период действия до декабря 2016г. включительно).  А  в разделе с января 2017г. представлена справка для расчета пособия по безработице в службу занятости. Внесите, пожалуйста, изменения. 

Люди которым это нравится