Ведение бизнеса

Как начать бизнес в сфере кофеен самообслуживания 

Безусловно, первый и самый главный пункт — мотивация. Устали от работы в найме? Хотите наконец-то открыть собственное дело? Мечтаете о пассивном доходе? Тогда эта история точно для вас! 
Как начать бизнес в сфере кофеен самообслуживания 
Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

«Я устал работать на кого-то и хотел больше свободного времени для себя и своей семьи» — вот, что двигало Александром из Кургана, когда он впервые задумался об открытии кофейного бизнеса вместе с HOHORO

Отсутствие опыта и знаний по работе с франшизой и запуску, а также незнание рынка и его механизмов были главными проблемами нашего франчайзи. Но все его предостережения были быстро развеян нашим отделом заботы:

«Благодаря открытой информации и поддержке компании HOHORO, эти проблемы были решены. Они пошагово объяснили, что нужно сделать, и я не столкнулся с серьезными сложностями».

На секунду вернемся к главному, что же получил Александр помимо собственной кофейни, и ради чего он рискнул: 

  • Единственное, что меня двигает по утрам — это необходимость отвести детей в школу или детский сад.

  • Больше нет нужды вставать рано утром.

  • Все решения принимаются только для себя и моей семьи.

  • Наслаждаюсь своей работой и имею возможность принимать собственные решения.

Начать свой бизнес со стартовым капиталом от 85 000 — реально! Оставьте заявку прямо сейчас

Теперь о достижениях и показателях

«Сейчас у меня действует 7 точек, доходность превышает 100 000 ₽ в месяц с каждой. На текущий момент ежедневно у меня продаётся порядка 150-200 стаканов в день, а в месяц около 5500 штук».

Активное развитие собственной сети кофеен и внушительные показатели всегда требуют грамотного подхода, включенности и поиска собственных решений для достижения таких результатов.

Мы попросили Александра поделиться своими фишками для будущих начинающих франчайзи

Бизнес активно развивается, поэтому Александр поделился своими главными фишками по увеличению продаж для будущих и уже действующий франчайзи: 

1. Стабильная работа точки.

Один из ключевых факторов — это уверенность клиента в том, что аппарат точно работает, и он получит напиток, который заказал, в привычном для него качестве.

2. Чистота.

«Привлекательный внешний вид стойки очень важен! Нет никаких нежелательных пятен от кофе или сиропов, и всегда в наличии все необходимые расходники (стаканчики, размешиватели, сахар). Поддержание эстетического состояния вашей кофейни — это гарантия того, что клиенты будут возвращаться снова и снова».

Клиенты оценивают чистоту и гигиену заведений питания и напитков. Если стойка кофейни самообслуживания выглядит грязной или запутанной, это может создавать негативное впечатление у клиентов и снижать их удовлетворенность обслуживанием.

В то же время, чистая и аккуратная стойка может повысить уровень доверия и комфорта клиентов, что способствует лояльности и повторным посещениям.

3. Дополнительные ингредиенты.

«Банальные вещи, например, разнообразие в выборе сиропов, сахар и сахарозаменители, корица, трубочки и палочки — мелочи, которые точно не останутся без внимания среди клиентов, ведь чувствуется забота и внимание со стороны владельца».

Мелочь, а приятно — это точно касается расходников в кофейном бизнесе.

Некоторым может показаться, что это лишняя трата средств в бизнесе, но поверьте, такие вложения окупятся уже в первые дни-недели работы вашей точки, ведь люди всегда готовы платить за внимательность и свой комфорт. 

4. Программа лояльности для клиентов.

«Здесь HOHORO имеют большое преимущество ведь у них есть собственное приложение и программа лояльности для клиентов. Я могу присылать push-уведомления своим клиентам, а они, в свою очередь, могут копить бонусы на следующие напитки. Это безусловно приятный бонус для постоянников, который многие из них отмечают и ценят».

Пожалуй, именно эти советы могут стать универсальными не только для новичков, но и для опытных владельцев кофеен.

А больше историй наших франчайзи и советов по запуску собственной точки вы найдете в нашем Telegram-канале и группе Вконтакте, там мы публикуем полезные информацию и рекомендации ежедневно.

Ждем вас в нашем тёплом комьюнити, ваша команда HOHORO!

Начать свой бизнес со стартовым капиталом от 85 000 — реально!

Получите бесплатную консультацию эксперта

Оставьте заявку прямо сейчас!

Принимаю оферту и даю согласие по перс.данным

Реклама: АО «ВЕНДИНГ БУДУЩЕГО» ИНН: 9719034830, erid: LjN8KTpxt

Начать дискуссию

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.

Декретный отпуск

👍 Увеличат размер декретных для уволенных женщин. Нынешнее пособие не отвечает его целям, говорит эксперт

Минтруд начал разработку проекта с поправками в закон о детских пособиях. Увеличат пособие по беременности и родам для женщин, уволенных при ликвидации компании или закрытии ИП.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Дробление бизнеса

Как ФНС находит компании с искусственным дроблением бизнеса

Узнайте больше о том, на каком основании налоговые инспекторы могут сделать вывод о дроблении бизнеса. Это поможет предпринимателям защитить себя и свое дело.

Валютные операции

Кабмин на год продлил требования о продаже валютной выручки

Экспортерам увеличили срок зачисления валютной выручки на счета в российских банках до 120 дней.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

Для многих людей телеграм сейчас — не просто мессенджер, а еще и доступный источник информации. Здесь можно прочитать актуальные новости, получить советы от экспертов, узнать секреты успешных людей. Сделала подборку самых полезных и интересных бизнес-каналов для МСП.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса
Бухгалтеры

🔥 Акция 6+6! Год подписки «Клерк.Премиум» по цене полугода!

Пользуйтесь всеми сервисами «Клерка» год, а заплатите, как за полгода. Купите подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев, получите доступ к закрытым материалам — разборам законов, онлайн-курсам, справочно-правовой системе, вебинарам со скидкой 40%, а также 2 экспертные консультации в подарок!

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

68% сотрудников планируют рабочие задачи в блокнотах

Большинство россиян ведет заметки в бумажном виде, тогда как электронными планировщиками пользуются 36% сотрудников.

Как подготовить бизнес к продаже. 6 шагов

Чтобы продать готовый бизнес, недостаточно опубликовать объявление: нужно подготовить отчеты, описать процессы, разобраться с товарными остатками.

1
Бесплатно с Ликвидация бизнеса

Как подать заявление на упрощенную ликвидацию МСП электронным способом

С 1 июля 2023 года действует норма об упрощенной ликвидации ООО по заявлению собственника. Разберем по шагам, как подать электронное заявление через сервис ФНС и что для этого нужно.

Как подать заявление на упрощенную ликвидацию МСП электронным способом

Интересные материалы

Вправе ли компания принять кандидата на бесплатную стажировку

Работу со студентами организуют многие большие компании. Для будущих молодых специалистов они предлагают практику — в период каникул или перед сессией. Но в обиходе есть еще один термин «стажировка». Зачастую работодатели предлагаю ее на небольшое время кандидатам — чтобы оценить деловые качества, соответствие поставленным задачам. Но вправе ли компания взять соискателя на временную бесплатную стажировку?

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру