Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
ИПБ России
Читать 1 мин

Памятные даты для ИПБ России

<p>13 января - день памяти <strong>Островского Олега Моисеевича</strong> - одного из основателей ИПБ России, первого Генерального директора и по сути создателя нашей организации. Ему бы исполнилось 80 лет.</p><p>Вечная память, любим, чтим, продолжаем традиции.

1,4 тыс. открытий
Памятные даты для ИПБ России

У него было поистине отеческое его отношение ко всем нам. Помним с любовью и благодарностью.

А 11 января 2018 года исполнилось бы 80 лет доктору экономических наук, профессору Ярославу Вячеславовичу Соколову. История ИПБ России тесно связана с именем Ярослава Вячеславовича. Он был первым президентом (1997 — 2000 гг.) и до конца жизни оставался членом Президентского совета ИПБ России.

Годы, когда профессор Я.В. Соколов стоял у руля ИПБ России, были непростыми для бухгалтерской профессии. С принятием в 1998 году Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности начались глобальные преобразования в жизни бухгалтеров.

В этот непростой период ИПБ России оказывал бухгалтерам методическую и методологическую поддержку, а также помогал адаптироваться к требованиям экономики путем внедрения новых программ послевузовского образования. Многие из этих разработок были инициированы Я.В. Соколовым.

Ярослав Вячеславович по-прежнему является для нас примером и образцом для подражания. Осуществляя свою текущую деятельность и начиная новые проекты, ИПБ России всегда руководствуется принципами и идеями, которые были заложены Я.В. Соколовым.

Дата публикации: 15.01.2018, 08:08

Публикация полезна?

Информации об авторе

Контакты

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка