Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
ИПБ России
Читать 1 мин

Россияне смогут пополнять кредитки на кассах магазинов

<p>Уже в этом году некоторые банки начнут пилотные проекты по снятию и пополнению банковских карт в торговых точках малонаселенных пунктов. Об этом <a href="https://iz.ru/764990/inna-grigoreva-tatiana-gladysheva/magaziny-stanut-bankami" target="_blank">«Известиям»</a> рассказал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.</p

1,6 тыс. открытий
Россияне смогут пополнять кредитки на кассах магазинов

Предполагается, что кассиры в магазинах через терминал будут принимать средства и зачислять их на счет или же снимать деньги с карты. Уведомление о совершении операции гражданин будет получать по SMS, как при любой эквайринговой операции.

По мнению ЦБ, это повысит доступность финансовых услуг в малонаселенных пунктах.

Обсуждается еще одна новая услуга — пополнение банковских депозитов на кассах магазинов.

Кроме того, кредитные организации уже готовятся к внедрению услуги по выдаче наличных в торговых точках крупных городов.

Михаил Мамута отметил, что торговая инфраструктура, принимающая карты, есть почти везде и ряд крупных российских банков считает, что у этой системы большой потенциал.

ЦБ сейчас анализирует зарубежный опыт внедрения такой услуги и при наличии должного механизма контроля рисков будет всерьез его рассматривать. Изучение этого инструментария и проведение «пилотов» запланированы на этот год,

— подчеркнул он.

Дата публикации: 18.07.2018, 13:29

Публикация полезна?

Информации об авторе

Контакты

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка