Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Такснет
Читать 1 мин

ФНС: если ИП сменил фамилию, то онлайн-кассу нужно перерегистрировать

На своем сайте ФНС ответила на вопрос о необходимости перерегистрировать контрольно-кассовую технику при смене фамилии ИП.

6,6 тыс. открытий
ФНС: если ИП сменил фамилию, то онлайн-кассу нужно перерегистрировать

В соответствии с пунктом 4 статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», ИП при смене фамилии (имени, отчества), если при этом ИНН его не изменился, должен осуществить процедуру перерегистрации контрольно-кассовой техники для внесения данных в журнал учета и карточку регистрации ККТ.

Для этого ему нужно подать заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники. В нем должны быть указаны сведения, представленные при регистрации ККТ, в которые вносятся изменения.

Заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники подается в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации техники.

Дата публикации: 07.06.2018, 12:28

Публикация полезна?

Информации об авторе

Контакты

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка