Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

ФНС о применении ЕНВД в рекламной деятельности

Организации и предприниматели, оказывающие рекламные услуги, могут применять ЕНВД только в отношении деятельности по размещению наружной рекламы на стационарных объектах

662 открытия

Согласно письму ФНС России от 30.11.2004 г. № 22-2-14/1841@ организации и предприниматели, оказывающие рекламные услуги, могут применять ЕНВД только в отношении деятельности по размещению наружной рекламы на стационарных объектах. Если же помимо указанной деятельности такие налогоплательщики сдают данные объекты в аренду, необходимо вести раздельный учет доходов и расходов от размещения рекламы и от аренды. При этом доходы от аренды облагаются в общеустановленном порядке либо в соответствии с главой 26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ.

В письме также отмечается, что налогоплательщики, использующие для размещения рекламы арендованные объекты, вправе применять ЕНВД.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
26.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка