Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Документ ЕД-7-3/1017@ Тип Приказ Принявший орган Федеральная налоговая служба Дата принятия 26.11.2025

Приказ ФНС России от 26.11.2025 N ЕД-7-3/1017@ "Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме"

В соответствии с абзацем первым пункта 7 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем первым пункта 1 и подпунктом 5.9.36 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506, в целях реализации положений главы 26.2 "Упрощенная система налогообложения" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, а также в связи с принятием Федерального закона от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и Федерального закона от 08.08.2024 N 259-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" приказываю:

1. Утвердить:

форму налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

формат представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ ФНС России от 02.10.2024 N ЕД-7-3/813@ "Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31.10.2024, регистрационный N 79975).

3. Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования и применяется начиная с представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за налоговый период 2025 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам налогообложения при применении специальных налоговых режимов.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

Д.В.ЕГОРОВ

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка