Агент по НДС

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. У нас есть договор с иностранным перевозчиком из Казахстана. В этом месяце нам выставили акт на простой вагона на станции назначения в Душанбе. Мы являемся в этой ситуации агентом по НДС?

Назначено:

Надежда Камышева
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    В данном случае местом реализации не является Россия (п.1 ст.148 НК РФ, п.29 Протокола 18 к договору ЕАЭС). Поэтому российским НДС такая операция не облагается и вы не являетесь налоговым агентом.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа