Лимит кассы для ООО

Скажите пожалуйста, лимит в кассе для ООО какой сейчас? Как сразу нужно на расчетный счет переводить эти деньги? И как это сделать?

Назначено:

Надежда Камышева
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    Лимит кассы устанавливает сама организация.
    Если ваша организация регулярно получает наличную выручку в кассу, лимит остатка рассчитывается с учетом объемов поступлений.

    Если ваша организация не имеет регулярных поступлений наличной выручки в кассу, но часто оплачивает наличными товары (работы, услуги и др.), рассчитайте лимит остатка наличных денег в кассе с учетом объемов выдачи.

    В приложении к Порядку кассовых операций (Указание Банка России от 11.03.2014 № 3210-У) указан порядок расчета этих двух вариантов.

    Лимит, полученный в результате расчета, нужно установить приказом (распоряжением) руководителя организации. Если лимит не установлен, он по умолчанию равен нулю.

    Малые и микропредприятия могут не устанавливать лимит кассы и хранить все наличные у себя (п. 2 Указания № 3210-У).

    • Надежда Камышева

      Малые и микропредприятия могут не устанавливать лимит кассы

      Если ООО является таким предприятием, то могут не устанавливать

  • Karinaesk

    ООО могут не устанавливать лимит?

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа