нотариус

Обязан ли нотариус уплачивать взносы индивидуального предпринимателя? и 1% с дохода свыше 300тысяч?

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Да, в общем случае нотариусы уплачивают взносы за себя, как и индивидуальные предприниматели. В том числе и 1% с дохода, свыше 300 тыс.рублей. П.1.2 ст.430 НК РФ.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа