Клерк.Ру

Министерство финансов Российской Федерации: Письмо № 03-11-04/3470 от 22.10.2008

Вопрос: Общественная организация является некоммерческой организацией, но согласно Уставу может вести предпринимательскую деятельность с целью получения дополнительных средств на ведение уставной деятельности (безопасности дорожного движения, проведение детского чемпионата по автомногоборью, проведение организационно-массовых мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, охране окружающей среды).
Общество осуществляет свою деятельность на территории более половины субъектов РФ. Организация осуществляет несколько видов предпринимательской деятельности, некоторые из них подлежат обложению ЕНВД, по остальным принимается общая система налогообложения.
В каком порядке будут действовать ограничения по средней численности работников согласно п. 2.2 ст. 346.26, начиная с 1 января 2009 г., исходя из всех осуществляемых видов деятельности или только учитывать деятельность, подлежащую обложению ЕНВД (хранение авто на стоянках)?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо от 22.09.2008 N 4-03/485 о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 января 2009 года на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности не переводятся, в том числе, организации, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек.
При этом численность работников учитывается в целом по организации по всем видам предпринимательской деятельности, независимо от того какой налоговый режим в отношении них применяется.

Заместитель директора департамента
С.В. Разгулин
Читайте подробнее: Численность работников для ЕНВД
Мнения

Вот это удача! Да это же отличный шанс стать первым, кто прокомментирует этот материал!

Упс, комментировать могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, .