Клерк.Ру

Министерство финансов Российской Федерации: Письмо № 03-11-06/2/76 от 04.05.2009

Вопрос: ООО просит Вас дать разъяснение о том, может ли предприятие, учредителями которого являются три иностранных физических лица в равных долях, перейти на Упрощенную систему налогообложения?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 02.04.2009 N 155 о возможности применять упрощенную систему налогообложения организацией, учрежденной иностранными физическими лицами, и сообщает следующее.
Пунктом 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации определен перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Данный перечень налогоплательщиков является исчерпывающим.
Учитывая, что в указанном перечне отсутствуют организации, учрежденные иностранными физическими лицами, такие организации вправе применять упрощенную систему налогообложения.


С.В. Разгулин
Читайте подробнее: Наличие учредителя-иностранца не запрещает применять УСН
📌 Реклама
Отключить