Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Документ № 03-06-01-04/197 ТипПисьмо Принявший орган МИНФИН РФ Дата принятия 07.11.2006 Редакция от 01.01.1970

Минфин РФ: Письмо № 03-06-01-04/197 от 07.11.2006

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 03.10.2006г. № 103/6-27-5946, и сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 374 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс) объектом налогообложения по налогу на имущество организаций для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (включая имущество, переданное во временное владение, пользование, распоряжение или доверительное управление, внесенное в совместную деятельность), учитываемое на балансе в качестве основных средств в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета.

Если по объекту недвижимости, переданному банку по договору отступного, оформлены все установленные гражданским законодательством документы, устанавливающие право собственности на него, то начисленный налог на имущество организаций учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи264 Кодекса.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка