Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Документ № БС-4-11/11826@ ТипПисьмо Дата принятия 30.12.2025 Редакция от 01.01.1970

ФНС РФ: Письмо № БС-4-11/11826@ от 30.12.2025

Федеральная налоговая служба в связи с принятием Федерального закона от 28.11.2025 N 425-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации", а также в целях обеспечения возможности представления налоговыми агентами расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), в частности, приложения 1 "Справка о доходах и суммах налога физического лица" за 2026 год, направляет дополнительные рекомендуемые коды, определяющие статус налогоплательщика, согласно приложению к настоящему письму.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов и налоговых агентов по налогу на доходы физических лиц.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Л.БОНДАРЧУК

Приложение

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОДЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ СТАТУС НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

Код

Наименование

0

налогоплательщик, имеющий статус иностранного агента

9

налогоплательщик - налоговый резидент и гражданин государства - члена Евразийского экономического союза, получающий доходы от осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, не является налоговым резидентом Российской Федерации

 

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка