На правах рекламы

Сопровождение 1с: реальная помощь

Программа 1с бухгалтерия выпускается уже более пятнадцати лет. Сначала были разработаны версии для DOS, а начиная с 1с бухгалтерия 6.0 программа была полностью предназначена для Windows. Это было в далеком 1995 г. Тогда программа стала настоящей находкой для бухгалтеров. Многие из них перешли от калькуляторов и тетрадок к клавиатуре и мышке.

Уже в те годы у этого программного продукта было важное отличие от подобных – удобство и легкость, с которой решались задачи ведения бизнеса и его учета. Разработчики 1с бухгалтерии за прошедшие годы не стояли на месте, пожиная лавры – во всех последующих версиях было заметное движение вперед. Сегодня выпускается уже 1с бухгалтерия 8.2. Интерфейс, что особенно приятно, стал удобнее. Теперь анализ предпринимательской деятельности можно проводить на более эффективном уровне – детальное изучение отчетов стало доступней, легче сравнить показатели работы фирмы за разные периоды. Для руководителей компаний с появлением разработан специальный комплект отчетов «Центр управления», с успехом заменивший другие программные продукты, помогающие провести анализ управленческой отчетности.

Человеку, ни разу не работавшему с подобными программными продуктами, возможно, трудно будет сразу разобраться во всех нюансах. Поэтому помощь консультанта компании-разработчика будет кстати. Как правило, такие консультации предоставляются всем покупателям продукции 1с. Но даже если вы освоили программу и начали с ней работать, вопросы в процессе возникают еще долгое время. Удачным решением проблемы стало внедрение такого сервиса, как информационно-технологическое сопровождение 1с.

 Многие пользователи просто не знают возможностей ИТС. Материалы по сопровождению приходят всем подписчикам, но не все могут правильно использовать их. Между тем, изучение и применение советов, изложенных в материалах ИТС, дает шанс освоить 1с 8 без лишних затрат нервов и времени. Тем самым обеспечивается возможность уверенной работы в дальнейшем.

 Как же воспользоваться таким полезным сервисом? После установки и настройки параметров программы начинается период более близкого знакомства с 1с. Не следует обходить вниманием отчеты. Многочисленные настройки позволяют выводить данные в заданной последовательности и разных плоскостях, можно задавать отборы по интересующим вас показателям. Уверенные пользователи производят эти операции практически без потери времени. Новичкам сложнее: с ходу разобраться получается не всегда, а каждый раз обращаться за помощью – поставить под вопрос свою профессиональную пригодность.

 Как раз для решения подобных проблем и создана ИТС. Там есть замечательный раздел «Практика работы в программах 1с». В этом разделе доступно, подробно и даже с иллюстрациями объясняется, как провести настройку отчета и отобрать нужные вам позиции, как их сохранить, как сохранить отчет в файловом документе. Стиль и способ объяснения за короткое время позволяют новичку разобраться с отчетами.