На правах рекламы

Медицинская техника.

В наше время огромное количество людей страдает от различных, связанных с нарушениями осанки, травмами мышц и многих других. Все они негативно влияют на повседневную жизнь, зачастую принося неприятные ощущения и даже боль. Однако их всех объединяет одна очень важная вещь – возможность облегчения симптомов или коррекции путём проведения специального лечебного или обычного массажа.
Для осуществления процедуры массажа могут применяться различные методики, которых насчитывается три вида:



  1. Аппаратный. При этом используется специальная медтехника. Она позволяет проводить процедуру в автоматическом режиме. Имеет значительное преимущество, так как не требуется наличие специалиста.

  2. Ручной массаж. Осуществляется массажистом и имеет наибольшую пользу для всего организма.

  3. Комбинированный. Совмещает в себе методы ручного и аппаратного массажа.


Массаж имеет целый ряд свойств, которые позволили ему приобрести столь широкую популярность в медицине. Он позволяет расслабить мышцы, что значительно повышает циркуляцию крови, а следовательно снабжение кислородом тканей человека. Это нашло обширнейшее применение в реабилитации после тяжёлых травм, косметологии и многих других областях медицины. Длительные массажные процедуры, зачастую, прописываются детям, у которых наблюдается искривление позвоночника. Правильное воздействие на определённые участки позволяет в течение некоторого времени исправить осанку. Однако, это возможно только в сочетании с ЛФК и упражнениями по специальной методике.


Кроме того, массаж улучшает общее состояние кожи человека и подкожножировой клетчатки. Использование различных масел очистит поры и устранит омертвелые чешуйки. Положительное влияние оказывается и на сальные, а также потовые железы. Они очищаются от засоряющих их выделений организма. Таким образом, после грамотного массажа, проведённого специалистом и с использованием специальных масел, кожа становится мягкой и нежной на ощупь.
Массаж может ускорить заживление ран, что активно используется при реабилитации после травм различной степени тяжести.


К старости у людей начинают ослабевать мышцы. Это связано, в том числе, и с недостатком кровотока в них. Для профилактики следует применять лечебный массаж. Запись к профессионалу может оказаться не всем по карману, поэтому можно воспользоваться различными аппаратами. К числу самых популярных можно отнести массажное кресло цена которого колеблется в широком диапазоне. Обычно, оно имеет несколько режимов работы.


Последнее время некоторую популярность обрёл массаж в домашних условиях. Для него возможно использование такого приспособления, как  ручные массажеры для тела. Их применение позволит не допустить сведения мышц из-за непрофессиональных действий. Массажеры имеют несколько видов, но наибольшей популярностью у женщин пользуется антицеллюлитный. Он стимулирует приток крови к мышцам ног.