На правах рекламы

Одежда Fred Perry не только для спортсменов!

Компанию Fred Perry, родом из Великобритании, основали еще в 1933 году. Под этой маркой производится одежда спортивного стиля самых разных фасонов, предназначенная для различных возрастных категорий. Она была основана Фредом Перри – очень известным на то время английским теннисистом, который был трехразовым Чемпионом Уимблдонского турнира по теннису. Ему удалось оставаться на вершине спортивного Олимпа на протяжении двух десятилетий. Он прославил свою родную страну, которой долго катастрофически не везло в данном виде спорта. Спортивные историки до сих пор причисляют Фреда Перри к одному из самых сильных теннисистов во всем мире.

поло фред перриСоответственно, нет ничего необычного в том, что человек, оставивший ощутимый след в истории спорта, смог создать фирму, которая занимается производством одежды для занятий спортом. Нужно сказать, что это не только его заслуга, что никоим образом не приуменьшает его личный вклад. К подобной затее он приступил с несколькими партнерами по бизнесу. Как известно, самые первые продукты новой организации производились для игры в настольный и большой теннис. Вещи этой компании стремительно завоевали огромную популярность среди теннисистов всей страны. Это было связано не только с известным именем основателя, но и с тем, что вещи, выпускающиеся этой компанией, были максимально практичными и удобными.

Увеличение популярности в данной сфере способствовало тому, что одежда от Fred Perry стала интересна и профессиональным спортсменам, которые отличились в других видах спорта. Фирма молниеносно отреагировала на подобные изменения, в результате чего она начала расширяться. Соответственно, вещи Fred Perry в Москве стали пользоваться необычайной популярностью и среди обычных людей, которые не занимались спортом. Вначале их выбирала молодежь, предъявляющая
высокие требования к одежде для ежедневного использования, к которым относится презентабельный внешний вид, практичность и удобство. Следует заметить, что данная торговая марка полностью соответствовала всем перечисленным критериям.


Только в семидесятых годах ушедшего столетия бренду Fred Perry удалось достичь настоящего пика популярности среди молодых людей. В то время компания уже стала международной. Одежда с несложным, но при этом крайне привлекательнымполо бен шерман покроем в классическом стиле стала в некотором смысле «визитной карточкой» для большей части молодежных субкультур тех времен. Кроме того, она с удовольствием носится молодыми людьми и в настоящее время. Как и раньше, сейчас не меньшей популярностью пользуются поло в классическом стиле. Такую одежду принято застегивать на каждую пуговичку вплоть до самого верха. Ко всему прочему, многие другие вещи данной марки имеют не меньший успех.

Фред Перри умер в 1995 году. На протяжении всей своей интереснейшей жизни он активно участвовал в развитии своего предприятия по производству качественной одежды, прилагая максимальные усилия для того, чтобы она пользовалась спросом у покупателей. Нынешнее руководство данной компании с точностью соблюдает все изначально заложенные традиции. Вещи Fred Perry в Москве зачастую выбирают молодые люди, вне зависимости от страны либо расовой принадлежности. Сегодня можно утверждать, что фирма перешла из категории производителя товаров «преимущественно для спортсменов» в категорию производителя одежды «на каждый день для обычных людей».

В Российской Федерации маркой Fred Perry долго обслуживались одни скинхеды, фанаты и футбольные хулиганы. В настоящий момент крайнеправые шагают навстречу освоению других торговых марок одежды, тогда как Fred Perry сейчас оказывает влияние на многие другие современные молодежные направления. Как правило, вещам от Фреда Перри отдают предпочтение люди, которым от шестнадцати до тридцати лет. Колоссальный успех приходится на семидесятые годы прошедшего столетия. Именно тогда бренд Fred Perry в Москве стал таким же известным, как и популярная торговая марка Ben Sherman. С той поры позиция Fred Perry на рынке повседневной и спортивной одежды укрепилась настолько, что ничто, касалось бы, не может повлиять на снижение ее популярности.

 

 

 

                                                                                                                             Лондонн.ру