На правах рекламы

Перетяжка – ее место в рекламных проектах

В современных непростых экономических условиях стремление многих компаний, фирм и организаций сэкономить на рекламе понятно и обосновано. Однако, отказываться полностью от проведения, допустим, рекламных компаний никто из здравомыслящих и адекватных руководителей и менеджеров не будет. Оптимальным решением в этой ситуации является подбор наиболее выгодного соотношения необходимого качества и соответствующей цены. И в этой ситуации далеко не лишним будет анализ возможных и доступных вариантов проведения подобных компаний.  

Последнее время все более широкой популярностью среди заказчиков пользуются так называемые транспорант-перетяжки или просто перетяжки, как их называют сокращенно. Представляют они собой тканевые полотна определенных размеров с размещенной на них графической и(или) текстовой информацией, которые, соответственно, располагаются над транспортными артериями, как в черте города, так и за ее пределами. Причин этой популярности можно назвать несколько. Прежде всего, естественно, стоит упомянуть выгодную цену, которая действительно в значительной степени ниже, нежели в других вариантах применения наружной рекламы. Второе преимущество – это тот факт, что перетяжки в Москве, например, будет находиться в поле зрения просто огромного количества людей (водителей, пассажиров), среди которых, безусловно, будут и так называемые потенциальные покупатели, то есть целевая аудитория.

 

 

Серьезным аспектом резкого увеличения процента потенциальных покупателей, в поле зрения которых может попасть рекламный материал является размещение тех же перетяжек в районе расположения объекта рекламы. Проще говоря, если какая-либо бухгалтерская фирма захочет использовать любой вариант наружной рекламы, в том числе и перетяжки, то располагать их наиболее целесообразно, естественно, в районе размещения самой конторы, поскольку потенциальными клиентами в первую очередь являются жители окрестных территорий. С другой стороны, размещение проектов, направленных на распространение определенных товаров или раскручивание отдельных брендов, будет в большей степени эффективным на магистралях с наибольшим потоком автомобильного транспорта.  

В заключение, стоит четко осознавать и понимать психологическую составляющую рекламного проекта. Неграмотно или непродуманно сформированный текст или изображение, неэтичное сочетание цветов или шрифтов могут запросто вызвать абсолютно обратный, то есть отрицательный эффект. С другой стороны, никто не отменял и закон маркетинга о том, что реклама может вызывать любые чувства, в том числе и отрицательные, главное она не должна оставлять человека равнодушным.