На правах рекламы

Консультация адвоката и юриста — первая необходимость XXI века

В жизни часто возникает ситуация, когда закон — что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Любая необходимость: передача или принятие наследства, регистрация предприятия, заявление своих прав, развод, а также многое другое. В простейших вопросах достаточно разобраться последовательно в проблеме, шаг за шагом, для её полноценного решения. В более сложных, требующих судебного разбирательства, глубокого рассмотрения каждого вопроса — обойтись без адвоката, юриста невозможно.


Консультация адвоката и юриста — первая необходимость XXI векаЮрист обладает комплексными знаниями по правовым вопросам. Это предоставляет возможность получения информации и оценки не только одного сегмента проблемы, а всей ситуации. Поэтому те люди, которые сомневаются, нужен ли им юрист — должны целиком и полностью осознавать эффективность сотрудничества для решения разных правовых вопросов.

Тщательного рассмотрения требуют вопросы, связанные с недвижимостью, бракоразводными процессами и наследством. Именно в них юрист поможет не наделать ошибок, влекущих только негативные последствия.


Консультация юриста и адвоката по жилищным вопросам


Жилищные вопросы — многогранны и требуют тщательного рассмотрения. Спорные моменты в делах долевого строительства, инвестирования, покупки и продажи жилья, без привлечения юриста выливаются в проблемы и издержки. Сопровождение сделки с недвижимостью, представление интересов в суде — это очень важные этапы достижения успешного результата, в которых нельзя допускать ошибку.
Услуги и консультация адвоката и юриста по жилищным вопросам включает в себя:



  • Сопровождение сделок с недвижимостью;

  • Консультация и оказание помощи при купле-продаже, мене, ренте, дарении, аренде, найме, использовании коммерческой недвижимости;

  • Помощь при выселении, снятия с учёта, регистрации, определении порядка эксплуатации, принудительном обмене;

  • Услуги при приватизации, реприватизации, регистрации недвижимости;

  • Юридическая консультация и помощь при расселении и сносе старых зданий, переселении из сносимого, опасного для жизни, жилья;

  • Разрешение вопросов, связанных с долевым участием в строительстве, соинвестированием, инвестиционным договорам;

  • Иная помощь и услуги.


Развод и раздел имущества


Как правило, развод через суд без присутствия и раздел имущества происходит только в очень сложных, конфликтных ситуациях. Возможен он только при наличии следующих условий:



  • Наличие несовершеннолетних детей;

  • Отсутствие согласия на развод;

  • Уклонение одного из супругов от регистрации расторжения брака;

  • Собраны все необходимые документы и подано заявление в суд.


Во всех случаях процедура развода осуществляется не менее чем через месяц со дня подачи заявления на развод через суд. И это время — подготовительное. Необходимо собрать доказательную и фактическую базу, предусмотреть все спорные моменты, исключить эмоции. Последнее — самое тяжёлое. Нередко случается так, что суд становится лишь продолжением разгара войны между супругами. Избежать этого помогает адвокат. И не только.
Адвокат и юрист поможет решить вопросы с алиментами, выяснением реальных доходов супруга, определением места жительства ребёнка, и, в конце концов, с разделом общего имущества.


Оформление наследства, в том числе и через суд


Консультация адвоката и юриста по жилищным вопросамОформление наследства — процедура, которая требует временных затрат и специальных юридических знаний. Получить наследуемое имущество или права можно несколькими способами:

В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо подать заявление о принятии наследства. Для этого необходимо также подготовить пакет документов, в том числе и те, которые подтверждают право собственности на наследуемое имущество. Примечательно, что адвокаты и юристы, предлагающие свои услуги на рынке, предлагают выполнить сбор документации — облегчая задачу и экономя один два дня фактического времени.
Оформление наследства через суд выполняется в следующих случаях:



  1. Установление факта принятия наследства (если пропущен начальный срок регистрации у нотариуса, но фактически наследство принято);

  2. Восстановление срока для принятия наследства (если пропущен срок регистрации у нотариуса по уважительным причинам);

  3. Установление факта нахождения на иждивении наследодателя (при наличии завещания на другое лицо, подаётся заявление для защиты прав недееспособных и несовершеннолетних);

  4. Признание завещание недействительным (когда присутствуют законные основания полагать, что завещание поддельное, наследодатель был недееспособен при написании, либо оно было составлено под угрозой);

  5. Раздел наследуемого имущества (при возникновении спора между наследниками о разделе имущества);

  6. Признание недействительным договор ренты;

  7. Определение супружеской доли в наследуемом имуществе;

  8. Обжалование действий нотариуса.


Безусловно, любая юридическая помощь стоит денег. Многие люди размышляют следующим образом:



  • Зачем платить, если я могу справиться и самостоятельно?


Это заблуждение. Желая сэкономить, человек рискует. Не разобравшись в законодательстве, нюансах и тонкостях, можно потерять деньги, время — и, что самое важное, проигрыш по исковому заявлению.