На правах рекламы

тБизнес: эффективное и безопасное управление финансами компании

1

Одно из первых важных решений, которое нужно принять при открытии собственного бизнеса - выбрать банк для открытия счета и подключить все необходимые услуги для эффективного управления финансами. Самое простое и заманчивое - заключить договор с тем банком, который уже обслуживает персональные счета предпринимателя. Чаще всего, большинство начинающих бизнесменов именно так и поступают. Позже они обнаруживают, что теряют время на поездки в банк и платят за многие услуги, связанные с движением финансов на счетах. И все потому, что при выборе банка не уделили внимание детальному анализу предложений и оценке их эффективности в долгосрочной перспективе. Эксперты рекомендуют сравнить и проанализировать как минимум три предложения, перед тем, как принять окончательное решение. Известный предприниматель Артур Геннадьевич Перепелкин на собственном многолетнем опыте убедился: от выбора банка зависит не только сохранность средств компании, но и прямая финансовая выгода. Особенно это касается предприятий малого и среднего бизнеса с небольшими оборотами, когда важно эффективно распоряжаться каждым рублем. Став банкиром, совладельцем Банк-Т, ранее работавшего под названием Максвелл Банк, Артур Перепелкин предложил свой, инновационный подход к обслуживанию юридических лиц, расставив акценты на самых важных аспектах банковского обслуживания корпоративных клиентов.

Комплексное обслуживание

Банк-Т ввел комплексный подход к обслуживанию юридических лиц. Все необходимое предприниматели получают в одном продукте - тБизнес: два счета - текущий тСчет и сберегательный тВклад со ставкой 10% годовых; выпуск корпоративной карты тКарта международной платежной системы MasterCard; использование интернет-банкинга Банк-Т; зарплатный проект без комиссий за открытие счетов и оформление карт.

Платежи и комиссии

Как правило, российские банки взимают плату за оформление договора и обслуживание счетов юридического лица. В Сбербанке первичный разовый платеж составит около тысячи рублей, а ежемесячное расчетно-кассовое обслуживание с использованием интернет-банкинга - около 500 рублей. Комиссия взимается и за совершение ежедневных операций по текущему счету. В Альфа Банке, например, она составляет 35 рублей за одну транзакцию через интернет-банк. На первый взгляд плата невысокая, но если компания совершает несколько платежей в день, то за месяц набегает приличная сумма. Банк-Т отменил комиссии за расчетно-кассовое обслуживание и совершение регулярных операций по текущему счету. Международная платежная карта для предприятий и индивидуальных предпринимателей также оформляется бесплатно.

Доступность

Возможность электронного управления счетами через интернет-банк имеет решающее значение для любого бизнеса, тем более для небольших предприятий, которым важно оперативное управление финансами. Бесплатный онлайн сервис Банк-Т предоставляет гибкость и свободу, позволяя быстро и безопасно осуществлять налоговые отчисления, совершать расчеты по заработной плате, планировать расходы и доходы компании, просматривать отчеты и управлять счетами в режиме реального времени.

Консультации

Для многих небольших компаний очень важно иметь оперативную прямую связь с банком. Большинство банков предлагают консультационные услуги как дополнительную привилегированную опцию. Банк-Т закрепляет за каждым корпоративным клиентом персонального консультанта, который поможет решить конкретные вопросы, имеющее значение для развития бизнеса. Несмотря на широкий выбор инструментов для ведения бизнеса, большинству финансовых институтов по-прежнему непросто справляться с требованиями предпринимателей к банковскому сервису. Судя по отзывам корпоративных клиентов, Банк-Т нашел выигрышную комбинацию банковских предложений для тех бизнесменов, которые отлично понимают собственные потребности в управлении финансами компании. Детальную информацию о предложениях Банк-Т для юридических лиц можно получить на сайте банка или по телефону. Адрес сайта: bank2t.ru Телефон call-центра: 8-800-100-9434; часы работы: с 09.00 до 21.00 (по московскому времени) Email: info@bank-t.ru