На правах рекламы

Услуги нейминга в креатив-бюро «Текстдример»: 2000 вариантов названия и неделя срока

Придумать название компании – задача первостепенной важности для ее создателей. Оно должно быть запоминающимся, звучным. Должно нравиться потребителям, вызывать стойкие позитивные ассоциации и идеально подходить именно этой организации.


Большинство компаний – как стартапов, так и состоявшихся корпораций – решает эту проблему своими силами, привлекая руководство или сотрудников. Многие обращаются в специализированные агентства. Однако этого может оказаться недостаточно.


Нейминговые агентства на выходе, как правило, предлагают 5–7 вариантов. Задействовав корпоративные возможности, удается получить около 100 предложений. Конечно, если привлечь больше людей, вероятность возникновения продуктивной идеи повысится. Но лишь крупные организации имеют возможность подключить к работе несколько сотен неймеров, большинству фирм это недоступно.


Однако стоит применить компьютерные технологии, и заниматься поиском эффективного названия будут тысячи людей. Для этого достаточно организовать конкурс на специальном онлайн-сервисе – бирже идей «Текстдример».


На http://textdreamer.ru количество вариантов по заказу достигает 2000, а число участников превысило 36 000, хотя работает биржа всего один месяц. Благодаря простому  интерфейсу присланные неймерами предложения удобно сортировать, выделяя наиболее удачные и удаляя неподходящие.


Стандартный срок размещения заказа – одна неделя. Как правило, за это время с названием удается определиться. Если же ни один из вариантов не подошел, конкурс продлевается.


Использовать этот сервис можно не только для поиска эффективного наименования, но и в других целях. С его помощью удастся найти идею для рекламного плаката или ролика, придумать слоган, логотип, концепцию нового продукта или услуги.  С этим удобным инструментом разработка идей любого типа перестает быть проблемой для предприятия.  


Плата за размещение заказа совсем невелика – она в несколько раз ниже стоимости услуг нейминговых и брендинговых агентств. Минимальная сумма, которую нужно внести на счет, равна 50 $ – это притом что на рынке цены на нейминг стартуют от 700 $.


Чтобы организовать конкурс, нужно зарегистрироваться в креатив-бюро «Текстдример» в качестве заказчика и пополнить счет. После этого клиент получает возможность использовать весь потенциал бюро для решения стоящих перед ним задач.