На правах рекламы

Рейтинг самых опасных видов спорта

Для миллионов людей спорт – это образ жизни, для других это пустой звук, а для третьих отличный повод получить дозу адреналина. Один известный американский журнал составил список самых опасных и волнительных видов спорта в мире. Итак, давайте расскажем о некоторых из них.

Список лидеров возглавил бейсджампинг. Что же это такое? Данный вид спорта немного отличается от прыжков с парашютом. Примечательно, что «бейс прыжки» совершаются с весьма низких высот в тесной близости от объекта, с которого прыгает отчаянный искатель эсктрима. Это может быть скала, невысокое здание, промышленная труба и прочее. Для полета выделяется очень мало времени. Как известно, это обстоятельство часто мешает принять правильное положение перед открытием парашюта. Ставки весьма высоки. К примеру, с 1981 по 2007 годы было зарегистрировано 114 прыжков со смертельным исходом.

В то время пока мирные любители спорта присматривают для себя букмекерские конторы - кому-то не сидится дома. Второй по опасности вид спорта называется хелискиинг. Здесь получить травму гораздо легче, чем забить гол. Сначала вертолет поднимает эктрималов на высоту в виде горной вершины, а вам остается с ветерком спуститься на лыжах со снежных склонов…Не удивительно, что количество травм лыжников в этом виде спорта постоянно растёт.

Как ни странно, но третье место досталось традиционному дайвингу. Оказывается, перед тем как нырнуть на глубину лучше лишний раз задуматься о жизни и безопасности. Четвертое место в хитпараде эктрима занимает кейв-дайвинг. Такое интересное рутешествие по подводным пещерам может закончится самыми страшными последствиями. Нужно отметить, что кейв-дайвинг обманчиво прост, но это не так. Весьма не просто рассматривать объекты под водой, особенно когда рядом огромные камни и дефицит света.

Пятое место – укрощение свирепого дикого быка. Не каждый
тотализатор принимает ставки на данный вид спорта, но его популярность стабильна уже несколько сотен лет. Конечно, не во всех странах можно увидеть подобное зрелище, но вот, к примеру, испанцы весьма ценят такие шоу. Удивительно, но и серфинг не отличается безопасностью. И совсем не обязательно, что на вас нападет акула. Довольно часто серфингисты ломают и травмируют конечности, ударяясь об острые рифы, не справившись с высокой волной. На фоне всех вышеописанных опасностей – выбирайте для себя более простой и безопасный вид спорта.