На правах рекламы

Выбираем входные металлические двери квартирные, да не простые, а качественные

Выбираем входные металлические двери квартирные, да не простые, а качественныеНа российском рынке продаётся огромное число стальных дверей импортного и отечественного производства. Естественно, отличается цена на двери входные металлические квартирные – зарубежные в несколько раз дороже российских. Но, как правильно говорят некоторые эксперты: «На безопасности не экономят».

Дело в том, что зарубежные образцы конструкций соответствуют последним требованиям стандартов, изготавливаются на самом современном оборудовании и по последнему слову техники. Наши двери в 75% случаях производится кустарным способом. Очевидно, что качество не в нашу пользу. Но и у импортных есть недостатки – они привязаны к определенным типоразмерам, которые часто не совпадают с проёмами российских квартир. Изготовление индивидуальной двери на заказ могут сделать только некоторые фирмы – но стоимость автоматически увеличится, и ждать её приезда потребуется несколько месяцев. Отечественные модели купить окажется дешевле и быстрее.

Общее устройство дверей

 

Конструкции импортных и отечественных стальных дверей почти не отличаются друг от друга. В основе лежит прямоугольный каркас с внутренними ребрами жесткости, сваренный из профиля. На него привариваются с одной или двух сторон стальные листы. Дверь вешается на петли в коробку, укрепляемую в дверном проеме. Снаружи дверь украшается декоративной панелью, часто из МДФ или массива древесины. Внутри дверь или пустотелая, или с содержанием тепло- и звукоизоляционного материала.

Разница между отечественными и импортными изделиями может заключаться в толщине листов. За рубежом считают, что листа толщиной 1,5 миллиметра достаточно, у нас, что нужно 2 или даже 3 миллиметра. В итоге отечественные модели тяжелее и массивнее – хотя по надежности они, в принципе, одинаковы.

Желательно, чтобы в комплектацию стальной двери входили притворы и наличники. Данная фурнитура улучшает надежность и исключает возможность взлома фомкой или ломом. Важным элементом стальной двери являются петли – они также могут быть отечественного или иностранного производства. При решении купить входные стальные двери квартирные, необходимо уточнить у продавца или консультанта, какой вес они выдерживают – самой надежной моделью являются петли на опорном подшипнике. Количество петель рассчитывается индивидуально для каждой модели.

Особое внимание необходимо уделить замкам. Многие считают, что самыми надежными и технологичными являются сувальдные, ведь они могут быть «крабовыми» (ригели выезжают в 4 направлениях с различных сторон дверного полотна). Чем сложнее, технологичнее замок, тем дороже конструкция. Лучше всего, когда в двери установлены сувальдный и цилиндровый замки – тогда они станут дополнять друг друга. Сердцевину цилиндрового замка, правда, обязательно придется дополнить броненакладкой – иначе замок очень легко выбить. Хорошо, когда ригели внедрены в металлические трубки, способные вращаться – в таком случае их почти невозможно перепилить. Не смотрите на то, что в таком случае цена на двери для строителей металлические будет высокая – безопасность превыше всего!

Замки

 

Специалисты и эксперты в один голос утверждают, что импортные замки – лучшие в мире. Считается, что они очень надежны и высокотехнологичны. Объясняют это тем, что реже выходят из строя, у них большее число комбинаций ключей.

Очень серьезно нужно рассмотреть на выбор и аксессуары. На стальной двери обязательно должна быть внутренняя задвижка. Очень удобны широкоугольные глазки.

Зарубежные производители не выпускают двери без глазка, а отечественные устанавливают только по заказу. При желании можно изменить расстояние от пола до глазка – чтобы в него свободно мог заглянуть ребенок. Задвижка лучше всего винтовая, а не скользящая – последняя часто закрывается при захлопывании двери, что приводит к проблемам.

Стоимость

 

Цена на двери входные металлические квартирныеСтоимость дверей складывается из таких составляющих, как:

  • Габариты двери;
  • Количество и вид запирающих механизмов;
  • Внешняя отделка;
  • Аксессуары;
  • Тепло- и звукоизоляция.

 

В некоторых случаях приходится доплачивать за увеличение проема, монтаж наличника, доставку двери на этаж. Но это уже нюансы.

Важные тонкости вместо вывода

 

В заключении нужно отметить, что важно выбрать не только дверь, но и компанию производителя, осуществляющую реализацию и установку стальных дверей. Качество на 25-50% зависит от самой конструкции, а на остальные 25-50% - от качества монтажа и обслуживания.

При выборе компании обращайте внимание на известность компании, стаж её работы, наличие сети магазинов и демонстрационных точек, солидное оформление стенда, доброжелательность сотрудников.

Разумный, всесторонний подход к выбору поможет вам точно определиться с моделью двери.

 

По материалам www.kingdoor.ru