На правах рекламы

Электрические счетчики и пломбы для них

На сегодняшний день в различных магазинах представлено огромное количество счетчиков, которые предназначены для самых различных целей. Однако давайте поговорим более подробно о счетчиках, необходимых для электроснабжения.
Сразу отметим, что подробного рода счетчики могут быть электронными и индукционными. Электронные счетчики отличаются компактностью, надежностью, а также высокой точностью при измерении. Эти счетчики работают в довольно обширном диапазоне частот, начиная от 0 Гц. В том случае, если на приобретенном вами счетчике не предусмотрено наличие пломб, то об их покупке придется позаботиться самостоятельно.
На сегодняшний день вы можете приобрести пломбы для счетчиков из каталога на любом сайте, занимающемся продажей необходимого оборудования для счетчиков. Многие электронные счетчики оснащены функцией ограничения мощности, т.е., в том случае, если мощность электроэнергии превысит допустимую, то потребитель будет отключен от сети.
Счетчики индукционного типа могут быть однофазовыми и трехфазовыми. Для потребителей великолепным образом подойдет обычный однофазовый электросчетчик. Рассматриваемые виды счетчиков отличаются доступностью для всех слоев населения, значительным ресурсом работы, а также независимостью от качества электроэнергии. Для того чтобы опломбировать подобного рода счетчик можно воспользоваться различными пломбами, отличным образом подойдут такие, как пломбы-наклейки из каталога любого интернет-магазина.
Чтобы счетчик не пришлось менять, советуем, прежде чем отправиться в магазин, ознакомиться с технической документацией электроснабжения. В этой документации указано, какой именно нужен для вашей квартиры. Если таковой документации нет, то необходимо выяснить, какое именно напряжение используется в вашем счетчике. Отметим, что оно может быть 220 Вольт или 380 Вольт. Если на табло счетчика вы увидите цифру в 220 В, то это означает, что вам необходим однофазовый счетчик. Если видите надпись 220/380, то ваш счетчик трехфазовый.
Независимо от того, какой счетчик вы бы ни установили, помните, что ее опломбировку должны производит сотрудники из соответствующих служб. Вы можете самостоятельно приобрести пломбы, если знаете, какие именно нужны, само собой, номерные пластиковые пломбы и ряд других для этих целей не подходят.
Для того чтобы счетчик прослужил вам верой и правдой в течение длительного периода времени, перед его установкой и эксплуатацией прочитайте сопровождающую его техническую документацию. Там указано, при каких условиях можно использовать счетчик.